X

В Феодосийском музее древностей пройдет показ фильма

11:05 19.05
В ночь с 21 на 22 мая в Феодосийском музее древностей пройдет ежегодная культурно-образовательная акция «Ночь музеев», в рамках которой состоится обзорная экскурсия и показ интереснейшего фильма о разведчике, спасающего ценную картину Айвазовского.
В Феодосийском музее древностей пройдет показ фильма

Изображение из сети Интернет

Как отметил директор музея Александр Родионов, в этом году основная тема «Ночи музеев» –  это год российского кино. В рамках акции, в ночь с 21 на 22 мая 2016 года будет представлена следующая программа: с 19:00 до 20:00 состоится обзорная экскурсия по экспозиции музея древностей, а с 20:00 до 22:00 в рамках года российского кино и популяризации киноистории Феодосии пройдет кинопоказ в лапидарном дворике музея. Гостям продемонстрируют художественный фильм «Цена возврата», 1983 г.

- Фильм повествует о подвиге разведчика. Во время немецкой оккупации Крыма разведчик Гайк Майдеросов, выполняя задание партизан, устраивается на работу в комендатуру Феодосии. Одновременно с этим он спасает и отправляет на "большую землю" одну из самых ценных картин Айвазовского, которая оказалась в руках у немцев, - пояснил Александр Анатольевич.

Режиссер: Григорий Мелик-Авакян

В ролях: Ашот Адамян - Гайк

Вацлав Дворжецкий - Богаевский

Валентина Якунина - Марина

Артем Иноземцев - Полищук

Владимир Ильин - Генка

Павел Морозенко - Сергей

Витаутас Томкус - Крибель

Юозас Киселюс – Дитрих

Саулюс Сипарис – Зиммер

Юлий Бебриш-Штельман

Вход свободный! Адрес музея:  г. Феодосия, пр. Айвазовского, 11.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.05 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.