X

Библиотека им. А. Грина отпразднует Общероссийский День библиотек

12:46 20.05
В Феодосии в Центральной городской библиотеке им. А. Грина, 26 мая, состоится праздничное мероприятие, посвященное Общероссийскому Дню библиотек (День библиотекаря), который отмечается ежегодно 27 мая. Начало встречи под названием «Очаг культуры и добра» состоится в 14:00.
Библиотека им. А. Грина отпразднует Общероссийский День библиотек

Изображение из сети Интернет

На мероприятии прозвучат поздравления писателей, читателей, друзей библиотек, а также представителей городской администрации. В программе встречи заявлено выступление артистов детского театра «Калейдоскоп» МБУК «Феодосийский городской дом культуры».

День библиотекаря в России отмечается с 27 мая 1995 года. Именно тогда, эта дата, приуроченная 200-летнему юбилею основания Императорской публичной библиотеки в 1795 году, была закреплена президентским указом в перечне памятных событий государства. В этом году на официальном уровне праздник отмечается в 22 раз.

Несмотря на развитие технологий, вот уже много веков подряд бумажные носители информации являются самыми распространенными. А специалистам, которые занимаются работой с книжными фондами и их учетом, посвящен профессиональный праздник – День библиотекаря. Поэтому все желающие принять участие в праздничном мероприятии приглашаются в четверг, 26 мая, в библиотеку им. А. Грина по адресу: ул. Кирова, 2.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.