X

В школе в Орджоникидзе (Феодосия) усилили систему безопасности

16:43 20.05
В школе №6 в поселке Орджоникидзе установили систему контроля и управления доступом. Теперь школьники заходят в учебное заведение через турникеты по специальным карточкам. Новые программно-технические средства регистрируют вход и выход учащихся и учителей, а также контролируют доступ посторонних лиц.
В школе в Орджоникидзе (Феодосия) усилили систему безопасности

Фото из сети Интернет

На сегодняшний день подобное оборудование есть только в двух школах округа: №6 и №9. Напомним, что в рамках антитеррористических мер во всех учебных заведениях республики должна быть установлена система безопасности.

Как отметил директор охранного предприятия «Группа компаний «Золотой барс»» Сергей Рыбянец, в ближайшее время оснастить учреждение таким оборудованием также планируется школу в Коктебеле, школу №1 и Центр детского творчества.

Стоит отметить, что система не только предотвращает проникновение посторонних лиц в школу, но и позволяет родителям отслеживать время прихода ребенка в школу и ухода из нее.

— Система позволяет отправлять уведомления родителям в формате СМС-сообщений. Она работает по магнитным картам и под управлением компьютера. Здесь установлено лицензионное программное обеспечение, позволяющее учитывать время прохода и выхода, а в это время на экране отображается фотография человека, который заходит или выходит. Кроме того, система может интегрироваться в «1С: Бухгалтерию», учитывая табеля сотрудников, которые проходят через систему контроля. Она оформляет все данные и сохраняет в текстовом файле, благодаря чему потом можно посмотреть, кто и когда зашел или вышел из школы, — пояснил главный инженер «Золотого барса», добавив, что комплекс работает на низковольтовом питании, поэтому он абсолютно безопасен для детей.

В школе №6 всего обучается 180 учащихся, и чтобы обеспечить безопасность детей, учреждение потратило порядка 300 тыс. рублей на установку системы контроля, отметил директор школы в пгт.Орджоникидзе.

В детских садах безопасность обеспечивается системой «Домофон». В Феодосийском округе ее уже установили десять детсадов, сообщил С.Рыбянец.  

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (10):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.