X

Феодосийские школьники стали победителями республиканских конкурсов

11:15 21.05
Республиканское Министерство образования, науки и молодежи подвело итоги республиканских конкурсов и научно-практической конференции, которые проводились среди учащихся образовательных организаций Крыма. В соответствии с приказами министра образования, науки и молодежи Крыма Натальи Гончаровой, несколько учащихся из школ Феодосийского региона названы победителями в разных номинациях конкурсов и награждены призами и дипломами.
Феодосийские школьники стали победителями республиканских конкурсов

Феодосийские школьники стали победителями республиканских конкурсов

Тексты соответствующих документов опубликованы на официальной странице Минобразования на портале правительства Республики Крым.

В республиканском конкурсе «Ученик года» среди старшеклассников одним из шести победителей стала учащаяся 10-го класса феодосийской гимназии №5 Алёна Чуенкова. Она награждена дипломом III степени. Кроме феодосийки, дипломантами конкурса стали также учащиеся из Симферополя, Евпатории, Красноперекопска, а также из Белогорского и Джанкойского районов.

В республиканском конкурсе социально-экономических проектов «Крым – XXI век» дипломом III степени Минобразования Крыма награждена Екатерина Фёдорова, учащаяся 8-го класса школы №17 г.Феодосия. В номинации «За социальную значимость проекта» специальным дипломом награждена учащаяся 11-го класса феодосийской гимназии №5 Анна Переверзева.

Республиканский патриотический конкурс литературного творчества «Ради жизни на Земле!..» проводился в двух номинациях – «Литературное творчество» и «Публицистика». В каждой номинации определялись победители в трёх возрастных категориях – младшей, средней и старшей. В итоге в число 18-ти лучших вошла учащаяся 10-го класса феодосийской гимназии №5 Ольга Халиманова, получившая за свою конкурсную работу диплом II степени.

В республиканском этапе Всероссийского конкурса «Юннат» из пяти дипломантов двое представляли феодосийский центр дополнительного образования «Интеллект». По конкурсному направлению «Цветоводство и Ландшафтный дизайн» победителем и дипломантом I cтепени стал Владислав Радковский (руководитель – Екатерина Диордиенко), а по направлению «Пчеловодство» диплом II степени получила Марина Шибалкина (руководитель – Олег Розенберг). И Владислав, и Марина учатся в феодосийской школе №17.

Кроме конкурсов, 23 апреля была проведена и Республиканская научно-практическая конференция учащихся «Проблемы окружающей среды – 2016». По итогам конференции жюри определило победителей в каждой из четырёх секций конференции: «Антропогенное воздействие на экосистемы Крыма», «Экология растений и животных Крыма», «Экологические проблемы регионов Крыма» и «Проблемы социальной экологии и экологии человека».

Отрадно, что сразу четверо феодосийских школьников, которые получают дополнительное образование в Центре «Интеллект», попали в число 13-ти победителей и получили дипломы. Учащийся 10-го класса школы №14 Сергей Доценко награжден дипломом I степени; диплом II степени получили десятиклассник школы №18 Олег Панов и учащаяся 10-го класса школы №17 Марина Шибалкина, и диплом III степени получил учащийся 11-го класса школы №5 Александр Артамин.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.