X

Сборная Крыма в Феодосии сыграла первый матч сезона в Высшей лиге России по регби

10:59 24.05
В субботу, 21 мая, в пгт.Приморский на поле стадиона «Альбатрос» состоялся матч 1-го тура чемпионата России по регби во втором дивизионе – Высшей лиге, который с этого сезона гордо именуется «Премьер-лига. Дивизион Б». В этом матче сборная Крыма принимала команду «ЦСП №4» из Краснодара.
Сборная Крыма в Феодосии сыграла первый матч сезона в Высшей лиге России по регби

Фото из сети Интернет

Сборная Крыма, составленная из игроков регбийных клубов «Море» (г.Феодосия) и «КИПУ» (г.Симферополь), не смогла ничего противопоставить дублерам краснодарской «Кубани» , выступающими в турнире под названием ЦСП №4 — 6:32.

Кроме встречи группы «Юг» в Приморском, в субботу состоялся матч в группе «Восток», в котором казанская команда «Динамо-Энергия» принимала пензенскую «Империю» и уступила со счетом 10:57.

Игра команд «Юность Москвы – Слава» и «Буревестник» (группа «Центр») перенесена на более поздний срок, так как в воскресенье, 22 мая, был сыгран матч 1/8 финала Кубка России, в котором «Юность Москвы – Слава» уступила одной из сильнейших российских регбийных команд – РК «Енисей-СТМ» (Красноярск) – со счетом 6:34.

В чемпионате Высшей лиги России по регби участвуют девять команд, разделённых на три группы: группа «Юг» – «Булава» (г.Таганрог), «ЦСП №4» (г.Краснодар) и сборная Республики Крым; группа «Восток» – «Динамо-Энергия» (Республика Татарстан, г.Казань), «Империя» (г.Пенза) и «Витязь» (г.Пермь); группа «Центр» – «Буревестник» и «Нарвская застава» (обе команды из Санкт-Петербурга) и «Юность Москвы – Слава» (г.Москва).

Как сообщает RugbyOnline.ru, каждая из команд проведет в своей группе по четыре игры (по одной игре дома и на выезде с каждым из соперников), после чего победители встретятся в финальном двухкруговом турнире, который пройдет с 9 июля по 28 августа.

Уже в ближайшую субботу, 28 мая, регбистам «Сборной Крыма» предстоит сыграть выездной матч в Таганроге против местной «Булавы». 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.