X

«ФеоБаскет» остался в дивизионе «Б» на следующий сезон

12:58 24.05
В минувшие выходные в Симферополе были сыграны матчи заключительного 14-го тура чемпионата Крыма по баскетболу в дивизионе «Б» сезона 2015/2016. До начала матчей лидером соревнований был клуб из Феодосии «ФеоБаскет».
«ФеоБаскет» остался в дивизионе «Б» на следующий сезон

Фрагмент фото c-inform.info

В субботу, 21 мая, «ФеоБаскет» в перенесенном матче одного из предыдущих туров неожиданно проиграл БК «Алушта» – 69:76. В воскресенье, 22 мая, «ФеоБаскет» обыграл ДЮСШ-1999 (Симферополь) – 86:73. Главный соперник феодосийской команды – БК «Ялта» – в этом туре осечки не допустил, прогнозировано разгромив юношей из ДЮСШ-2001 – 70:39.

Таким образом, по итогам чемпионата у БК «Ялта» стало 12 побед и два поражения, у «ФеоБаскета» – соответственно 11 и 3. В результате дивизион «Б» и путевку в сильнейшую баскетбольную лигу Крыма – дивизион «А» – завоевали баскетболисты из Ялты.

Третье место в дивизионе «Б» заняли баскетболисты ДЮСШ «Орион» (Красногвардейский район), уступившие в завершающем матче БК «Алушта» – 58:66. Алуштинцы заняли четвертое место, ялтинский «Орандж», победивший в последнем туре симферопольскую «Энергию» (87:71), стал пятым.

Всего в дивизионе «Б» баскетбольного чемпионата Крыма выступали восемь команд из пяти регионов республики.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.