X

Перечень аптек Феодосии, Кировского и Ленинского районов, в которых осуществляется отпуск бесплатных лекарств крымчанам

15:33 24.05
Крымчане льготных категорий граждан смогут получить бесплатные лекарства в сети аптек «Крым-Фармация». Об этом сообщатся на официальном сайте Министерства здравоохранения Республики Крым. Стоит отметить, что в городе Феодосия такая аптека только одна.
Перечень аптек Феодосии, Кировского и Ленинского районов, в которых осуществляется отпуск бесплатных лекарств крымчанам

Фото из архива газеты «Кафа»

В эфире телеканала «Первый крымский» министр здравоохранения РК Александр Голенко сообщил, что на сегодняшний день на территории Республики Крым действует 51 аптека ГУП РК «Крым-Фармация», в которых льготники могут получать лекарственные препараты при амбулаторном лечении. При этом он отметил, что при лечении в стационаре все граждане обеспечиваются медицинскими препаратами бесплатно.

— У нас есть государственное унитарное предприятие «Крым-Фармация», есть 51 аптека по всей республике, в которых по рецептам врачей отпускаются препараты. Пациент, имеющий диагноз, который подходит под региональную льготу или социальный статус, который попадает под федеральную льготу, заносятся в реестр. Этот реестр ежемесячно сверяется с Пенсионным фондом. По электронной программе выписывается рецепт, по которому пациент, в том регионе, где проживает, получает в аптеке лекарства, предъявив рецепт и удостоверение личности, – пояснил министр. 

Совет Министров РК утвердил перечень заболеваний у граждан, с которыми они могут получить бесплатные лекарства по региональной льготе. По федеральной же льготе лекарства получают граждане с особым статусом: ветераны и участники Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда и другие (всего одиннадцать категорий).

Феодосия

Аптека №39 (городская поликлиника, ул. Генерала Горбачева, 6) и прикрепленные к ней медицинские организации, которые участвуют в программе льготного лекарственного обеспечения:

-ГБУЗ РК «Поликлиника Айвазовская»;

-ГБУЗ РК «Психоневрологическая больница №3 г. Феодосии»;

-ГБУЗ РК «Старокрымская районная больница им. акад. Н.М.Амосова»;

-ГБУЗ РК «Феодосийский медицинский центр».

Кировский район

ЦРА №24 (пгт.Кировское, ул. Фрунзе, 14):

-ГБУЗ РК «Кировская ЦРБ»;

-ГБУЗ РК «Старокрымская районная больница им. ак. Н.М.Амосова».

Ленинский район

ЦРА №95 (пгт.Ленино, ул. Пешкина, 46-а):

-ГБУЗ РК «Ленинская центральная районная больница»;

-ГБУЗ РК «Психиатрическая больница №2».

Аптечный пункт №52 (г. Щелкино):

-ГБУЗ РК «Ленинская центральная районная больница» Щелкинская амбулатория.

Аптечный пункт №53 (пгт.Багерово, ул. Мира,4):

-ГБУЗ РК «Багеровская районная больница»;

-ГБУЗ РК «Психиатрическая больница №2».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.