X

В Феодосии откроют 11 летних лагерей

11:55 26.05
В начале этой недели в администрации города озвучили информацию, касающуюся детских оздоровительных учреждений Феодосии.
В Феодосии откроют 11 летних лагерей

Фото из архива газеты «Кафа»

В  муниципальном округе в возрасте от семи до семнадцати лет насчитывается более 10 тысяч детей. В этом году планируют охватить оздоровлением  более семи тысяч из них. При этом, 141 ребенок  - это дети-сироты и дети, лишенные родительской опеки, 300 человек из малообеспеченных семей. Также получили возможность отдохнуть и укрепить здоровье в бюджетных учреждениях 190 талантливых  детей, отличников учебы и 120 участников творческих коллективов и спортивных команд.

С января 2016 года 11 одаренных детей Феодосии отдохнули в международном детском центре «Артек» (Ялта), в оздоровительном лагере «Смена» (Анапа).

Из муниципального бюджета на оздоровление детей льготных категорий в лагерях дневного пребывания, которые функционируют на базе общеобразовательных учреждений, управление образования планирует выделить 180 тыс. рублей.

- Эта сумма выше, чем в прошлом году, следовательно, повысится качество питания детей,  -заметил начальник отдела по делам семьи и молодежи Артем Ермуракий.

В этом году по-прежнему нет возможности проводить оздоровление  детей за счет средств  профсоюзов и фондов социального страхования, что значительно усложняет задачу, отметил А.Ермуракий.

С 25 мая во всех санаториях и лагерях работала межведомственная комиссия, в которую вошли представители Роспотребнадзора, ОМВД, МЧС, медицинского центра, управлений образования и культуры. Особое внимание уделяли соответствию требованиям САНПИНа, антитеррористической безопасности, кадровому составу. В этом сезоне планируют открыть 11 лагерей. Из них шесть стационарные: «Орленок» (Приморский), «Планета» (Береговое), «Вымпел»,  «Морячок», «Солнечная бухта» и «Карадаг» (Орджоникидзе).В июне два дневных лагеря разместят  в школах № 3 и №4,еще три - в школах №13, №17 и №10 в июле.

В этом году не будет функционировать детский лагерь «Айвазовский» - ведомственное учреждение Крымской железной дороги,  лагерь «Спутник», находящийся в сети ялтинских санаториев,  лагерь «Родина мира», который не соответствует санитарным требованиям, лагерь «Горн», закрепленный за ГУП РК «Солнечная Таврика», лагерь «Восход».

Лагерь «Планета», который не работал несколько лет, готовят к открытию, отметил начальник отдела.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.