X

Дом-музей Максимилиана Волошина в Коктебеле и Музей рыбы и рыболовства в Феодосии стали лучшими экскурсионными объектами в Крыму в 2016 году

09:45 27.05
Министерство курортов и туризма Республики Крым подвело итоги пятого конкурса «Экскурсионная мозаика Крыма». В номинации «Лучший экскурсионный объект» первое место завоевал Дом-музей Максимилиана Волошина в Коктебеле, второе – Музей рыбы и рыболовства в Феодосии. Об этом сообщает пресс-служба Минкурортов РК.
Дом-музей Максимилиана Волошина в Коктебеле и Музей рыбы и рыболовства в Феодосии стали лучшими экскурсионными объектами в Крыму в 2016 году

Фото из архива газеты «Кафа»

Церемония награждения победителей конкурса «Экскурсионная мозаика Крыма» в рамках прошедшей в Евпатории региональной выставки туристических маршрутов и экскурсионных программ «Новое лицо древнего курорта».

«В этом году были поданы 64 работы от экскурсоводов, историко-культурных объектов, туроператоров и турагентов, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих туристскую деятельность в Крыму, общественных организаций в сфере туризма, воспитанников центров детского и юношеского творчества, школьников из Симферополя, Ялты, Алупки, Евпатории, Сак, Феодосии, Керчи, Судака, Севастополя, Армянска, поселков Новый Свет и Коктебель, а также Красногвардейского, Черноморского, Белогорского, Симферопольского и Джанкойского районов», — сообщает пресс-служба республиканского Минкурортов.

В номинации «Лучший экскурсовод» победителем стала экскурсовод из Симферополя Татьяна Болдырева, второе место заняла экскурсовод из Евпатории Марина Губанова, третье – экскурсовод из Феодосии Сергей Зинченко. 

Первое место в номинации «За лучшую организацию экскурсионной деятельности» завоевало Судакское бюро путешествий и экскурсий, второе – евпаторийская фирма «Скиф-Тур», третье – экскурсионно-методический центр «Таврика» в Алупке.

В номинации «Лучший экскурсионный объект» первое место завоевал Дом-музей Максимилиана Волошина в Коктебеле, второе – Музей рыбы и рыболовства в Феодосии, третье – районный историко-краеведческий музей Советского района.

Среди маршрутов по горно-лесной зоне первым стал «Аю-Даг – святая гора» (МАУ «Музей-заповедник «Пилигрим», г. Алушта), второе место разделили маршруты «Два перевала» (Диана Еремко, г. Севастополь) и эколого-просветительская тропа «Экологическое кольцо» (ГБУ РК «Ялтинский горно-лесной природный заповедник»), третье – маршрут природного заповедника «Опукский» и «Загадочный мир горы Демерджи» (ООО «Юг-тур», г. Алушта).

Также были определены призёры в номинациях «Лучший городской маршрут», «Открытие нового экскурсионного маршрута», «Родной край глазами детей». Также были определены лучшие тематические экскурсии, туристические издании, а также определены победители в нескольких специальных номинациях. 

Напомним, в прошлом году в номинации «Лучший экскурсионный объект» первое место было присуждено Феодосийскому музею древностей, который в этом году отпраздновал своё 205-летие.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 4.15 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.