X

Легализация заработной платы и трудовых отношений

11:33 27.05
Легализация заработной платы и трудовых отношений

Легализация заработной платы и трудовых отношений

По состоянию на 01.05.2016 в результате  мероприятий, проводимых Межрайонной ИФНС России № 4 по Республике Крым, 44 субъекта хозяйственной деятельности  повысили уровень заработной платы.

В Республике Крым уровень минимальной заработной платы установлен в соответствии с Соглашением о минимальной заработной плате, заключенном между Советом министров Республики Крым, республиканскими объединениями профсоюзов, объединениями работодателей в Республике Крымот 24 августа 2015 г. и составляет 7042 руб.

 С начала 2016 года в результате  контрольно - проверочной работы  по вопросу соблюдения применения контрольно-кассовой техники выявлено 3 неоформленных наёмных работника, количество работников - иностранных граждан или лиц без гражданства, осуществляющих трудовую деятельность без  разрешения на работу или патента с установлением случаев использования наёмных работников без заключения трудовых договоров – 1.

Положительная динамика таких показателей является результатом активизации индивидуально - разъяснительной работы и контрольно – проверочных мероприятий по выявлению и налогообложению неучтенных и скрытых доходов физических лиц. После налоговых проверок  работники начинают получать  официальную и, что главное, реальную зарплату и социальную защиту.

Специалисты Межрайонной ИФНС России № 4 по Республики Крым отмечают, что  нарушение трудовых прав граждан к сожалению остаётся. Во время проверок налоговые органы республики фиксируют нарушения налогового  и трудового законодательства Российской Федерации приблизительно у 90% проверенных субъектов хозяйствования. Информация по всем выявленным фактам нарушений трудового законодательства налоговыми органами направляется в Инспекцию по труду Республики Крым , а по иностранным гражданам, работающим без  разрешения или патента, в УФМС России по Республике Крым для проведения последующих проверок.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.