X

В Феодосии пройдет шахматный фестиваль «Спорт. Интеллект. История»

16:54 27.05
В Феодосии в рамках проекта «Шахматы в музеях» с 28 мая по 1 июня пройдет второй Открытый шахматный фестиваль «Спорт. Интеллект. История», посвященный 205-летию Феодосийского музея древностей.
В Феодосии пройдет шахматный фестиваль «Спорт. Интеллект. История»

Фото из архива газеты «Кафа»

Организаторами фестиваля выступили Феодосийское отделение Шахматно-шашечной Федерации Республики Крым и Феодосийский музей древностей.

В Лапидарном дворике музея древностей в субботу, 28 мая, в 12 часов запланировано торжественное открытие фестиваля, а также сеанс одновременной игры на 20 досках, который проведет олимпийский чемпион, чемпион Европы, международный гроссмейстер Юрий Айрапетян.

По сообщению организаторов фестиваля, в Лапидарном дворике музея древностей в воскресенье, 29 мая, в 12:00 начнётся турнир по молниеносной игре на призы ФОО «Союз ветеранов Афганистана и других локальных войн». Вход в Феодосийский музей древностей 28-29 мая для участников и болельщиков шахматного фестиваля бесплатный, уточнили организаторы.

Кроме того, в городской библиотеке имени А.Грина также 29 мая в 14 часов состоится демонстрация художественного фильма «Белый снег России» по роману А.Котова «Белые и чёрные» – о судьбе первого русского чемпиона мира по шахматам Александра Алёхина.

В Городском доме культуры 29 мая в 17:00 начнётся спектакль для детей и взрослых «Алиса в Зазеркалье» (о путешествии Алисы во сне в шахматном королевстве).

В Коктебеле 1 июня в 16 часов на площади Волошина начнётся шахматный турнир среди школьников и взрослых, посвящённый Всемирному дню защиты детей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.