X

Феодосийский Центр детского творчества отметит 80-летний юбилей

10:10 28.05
Феодосийский Центр детского творчества (ЦДТ), который расположен по адресу, ул. Дм. Ульянова, 6, в День защиты детей, 1 июня, отметит юбилей – 80 лет. В программе мероприятий: костюмированное шествие, выставка, флешмоб и праздничный концерт.
Феодосийский Центр детского творчества отметит 80-летний юбилей

Фото из архива газеты «Кафа»

В День защиты детей учреждение отпразднует свое 80-летие, которое будет сопровождаться праздничными мероприятиями. В 10:00 от ЦДТ по набережной к кинотеатру «Крым» пройдет костюмированное шествие. На площади у кинотеатра будут звучать поздравления, ожидается флешмоб и выступление духового оркестра. Вечером, в 18:00, возле концертного зала «Звездый» состоится выставка работ учеников студии декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства ЦДТ. Закончится торжественный вечер праздничным концертом с участием творческих коллективов Центра.

Центр детского творчества создан на базе Феодосийского Дома пионеров и школьников, который был основан в 1936 году. С декабря 2014 года учебное заведение носит название Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества г. Феодосии Республики Крым».

В ЦДТ работают такие объединения, как: отдел эстетического воспитания, отдел декоративно-прикладного и изобразительного искусства, социально-гуманитарный и физкультурно-оздоровительный отделы. Воспитанники феодосийского ЦДТ – участники всевозможных конкурсов, выставок и фестивалей, а также победители Республиканских, Всероссийских и Международных фестивалей и конкурсов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.