X

В Феодосии финансовые аферисты обманули людей

12:30 28.05
В Феодосии микрофинансовая организация обманула большое количество местных жителей. Фирма "РусФинансИнвест" обещала гражданам 16-процентную ставку по депозиту. Многие пенсионеры пошли на поводу у рекламы и вложили деньги, после чего финансовая организация закрылась.
В Феодосии финансовые аферисты обманули людей

Скриншот с rusfinansinvest.ru

На 49-й сессии вопрос о финансовом мошенничестве подняла депутат от ЛДПР Наталья Паша. Как выяснилось, она получила много обращений от обманутых вкладчиков.

- Дело в том, что у нас в городе работала фирма, которая брала у людей деньги и гарантировала им проценты. Собран не один десяток заявлений от обманутых ею людей и, в основном, это пенсионеры. Офис организации находился в соседнем здании с администрацией, для пенсионеров этот факт был некоторой гарантией. Нужно предпринимать меры, чтобы на территории Крыма такие мошенники больше не появлялись, - сказала Н.Паша и подчеркнула, что намерена вместе с обманутыми феодосийцами написать коллективное заявление в полицию.

По словам замначальника полиции Вадима Михайлова, в полицию также поступило множество заявлений по этому вопросу, и в настоящее время проводится проверка.  

Депутат горсовета Евгений Михайлов посоветовал гражданам не верить финансовым организациям, предлагающим баснословные процентные ставки.

- Я думаю, что мы вправе обратиться в Госсовет с инициативой запретить действие на территории Республики Крым финансовых учреждений, не имеющих лицензии государственного банка. Люди должны понимать, что максимальная граничная ставка - это 12 процентов по депозиту, но никак не 40 или 50 процентов, - пояснил Е.Михайлов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (8):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.