X

В Крыму вчера вечером, 30 мая, сотрудники ФСБ задержали помощника прокурора Феодосии при получении взятки

10:29 31.05
В Феодосии вечером 30 мая помощник прокурора города был задержан оперативными сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и г.Севастополь в момент получения от предпринимателя денежных средства в сумме 1, 5 млн. рублей.
В Крыму вчера вечером, 30 мая, сотрудники ФСБ задержали помощника прокурора Феодосии при получении взятки

Фото из архива газеты «Кафа»

Исполняющим обязанности руководителя  Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым возбуждено уголовное дело в отношении помощника прокурора города Феодосии.  Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного  ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере). Об этом сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по РК.

«По данным следствия, в апреле 2016 года подозреваемый с целью хищения путем обмана имущества гражданина,  занимающегося предпринимательской деятельностью в сфере строительства многоквартирных жилых домов на территории Республики Крым, обратился к нему и предложил оказать содействие  в решении вопросов, связанных с нарушениями в сфере градостроительного законодательства, допущенных предпринимателем при строительстве объектов недвижимости. При этом предложил передать ему имущество и денежные средства за непринятие мер прокурорского реагирования другим работником прокуратуры по выявленным нарушениям закона при  вводе предпринимателем в эксплуатацию 9 объектов незавершенного строительства. За совершение указанных действий выдвинул требование о передаче ему в собственность пять объектов недвижимого имущества», — говорится в сообщении пресс-службы Следкома.

В ведомстве уточнили, что подозреваемый незаконно получил от гражданина денежные средств и права на имущество на общую сумму 24,7 млн. рублей.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего. В ходе следствия будет дана окончательная юридическая оценка действиям прокурорского работника. Расследование уголовного дела продолжается. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (38):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.