X

В Феодосии отчитались о выполнении бюджета за 2015 год (продолжение)

14:05 31.05
Финансовое управление администрации города озвучило информацию, касающуюся исполнения бюджета муниципального округа Феодосия за 2015 год. На этот раз общественников было мало, доклад заслушали в кругу сотрудников администрации.
В Феодосии отчитались о выполнении бюджета за 2015 год (продолжение)

Изображение feo.rk.gov.ru

На что потратили?

План кассового исполнения бюджета за 2015 год планировался на уровне более двух миллиардов рублей, но фактическое исполнение его расходной части оказалось немногим менее 1,7 млрд рублей . Первые места в  структуре расходов бюджета  занимают социальные вопросы – образование (почти 839 млн. рублей), социальная защита и социальное обеспечение (почти 479 млн. рублей), культура (84 млн. рублей), физкультура и спорт, органы местного самоуправления, то есть расходы на решение вопросов местного значения.  Финансирование этих расходов составило 91 процент от общего объема финансирования городского бюджета.  На коммунальное хозяйство потратили более  11 млн. рублей, при плане около 19 млн. рублей, на благоустройство – почти  28 млн. рублей при плане 37 млн. рублей, на дороги - 34,5 млн. рублей при плане более 165 млн. рублей. Низкий процент исполнения в администрации объяснили  непоступлением средств из бюджета Республики.

На содержание главы муниципального образования и городского совета было расходовано  8,5 млн. рублей, администрации города  –  более 92 млн. рублей.  Расходы на содержание аппарата, осуществляющего техническое обеспечение деятельности  органов местного самоуправления,  составили почти 18 млн. рублей (при штатной численности  55 человек).

 Было направлено 34,5 млн. рублей на выполнение работ по содержанию, обслуживанию, ремонту дорог и дорожного покрытия (при плане 165,5 млн. рублей).

На жилищно-коммунальное хозяйство муниципальный бюджет выделил  более 39 млн. рублей при плане в 56 миллионов. Эти средства потрачены на посадку газонов и их содержание, уборку территории, вывоз отходов, наружное освещение.

Подробнее о школах

В сфере образования из 839 млн.рублей 66%, - а именно 558,5 млн. рублей,  - ушло на заработную плату.   Затраты на продукты питания  составили  почти 37 млн. рублей, в том числе на питание детей 1-4 классов из средств бюджета Крыма – более 14 млн. рублей.

На содержание 17 детских садов направлено более 226 млн. рублей. Почти 37 млн. рублей направлено на питание, из них практически в равных долях за счет бюджета и родительской платы. 

При этом средняя заработная плата по школам составила  21,3 тыс. рублей, в школах искусств – 20,7 тыс. рублей.

На содержание двух ДСШ города  было направлено плановая сумма в размере более 18 млн. рублей. Также более 26 млн. рублей – на ЦДТ и «Интеллект». Средняя заработная плата в этих учреждениях составила  около 19 тыс. рублей.

Из бюджета выделяли  почти 7 млн. рублей на капремонт школ  № 1, 2, 7, 10, 12, 13 и 17, почти 5,5 млн. рублей на ремонт пищеблоков школ  № 5, 6, 8, 11, 12, 15, Щебетовской  и  Коктебельской, на реконструкцию фасадов  школ  № 3, 7, 9  и  15 - почти 2 млн. рублей.

На  капитальный  ремонт   детсадов №  25, 26, 34 и Щебетовского детского  сада  «Семицветик»  выделяли  около 2 млн. рублей, на  реконструкцию котельной с переводом  на газ школы № 15 выделили  более одного млн. рублей.  На  капитальный  ремонт  спортзалов  школ  №  7, 8, 11, 12, 16 и 19 – около 2 млн. рублей.

Не забыли о культуре

На содержание учреждений  культуры направлено почти 83 млн. рублей. В рамках Федеральной целевой программы  по сохранению объектов культуры были предусмотрены ассигнования  в сумме около 119 млн. рублей (дом, в котором жил художник И.К.Айвазовский, дача Стамболи). Однако средства на это не поступили.   

На капитальный ремонт музея В.Мухиной и музея А.Грина ушло почти 2  млн. рублей.

Также были выделены средства на ремонт котельной   Национальной   картинной  галереи  им.  И. К. Айвазовского.

Неисполнение годовых бюджетных назначений составило 17,5 млн. рублей, в том числе по субвенциям из федерального бюджета – более 16 млн. рублей, из республиканского бюджета – более миллиона рублей.

Разное

Три млн. рублей выделили   на    расширение     существующего      городского  кладбища, почти столько же на строительство и реконструкцию сетей водоснабжения.  На  капитальный    ремонт   дорог   по   ул.  Аджигольская,  Гаспринского   в пгт. Приморский  и  по ул. Советская в с. Ближнее  выделили почти четыре млн. рублей.

Из бюджета  Республики  Крым  профинансированы  средства в  сумме  69,5 млн. руб.  на: строительство  водовода   от  водоочистных  сооружений  Фронтового  и  Феодосийского  водохранилищ  до села Береговое,  а также строительства  резервуара (10000 кв.м), строительство  сетей  газоснабжения в микрорайоне  Северный.

На финансирование редакции газеты "Победа"  выделялась субсидия в сумме  более двух млн. рублей. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (10):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.