X

Феодосийские участковые уполномоченные полиции отчитались перед населением о проделанной работе

11:51 31.05
Феодосийские участковые уполномоченные полиции отчитались перед населением о проделанной работе

Феодосийские участковые уполномоченные полиции отчитались перед населением о проделанной работе

            21 мая участковые уполномоченные полиции ОМВД России по городу Феодосии опорного пунктов полиции №1 и №2 отчитались перед местными жителями о проделанной работе за 1 квартал 2016 года.

В мероприятии приняли участие заместитель начальника ОУУПиПДН ОМВД России по городу Феодосии капитан полиции Виталий Коробейников, старший участковый уполномоченный полиции ОУУПиПДН ОМВД России по г.Феодосии майор полиции Владислав Иценко и старший участковый уполномоченный полиции ОУУПиПДН ОМВД России по г.Феодосии старший лейтенант полиции Александр Ефремов.

Участковые уполномоченные полиции рассказали гражданам о состоянии преступности на обслуживаемых территориях.

Полицейские отметили, что ими постоянно осуществляется контроль за лицами, состоящими на профилактическом учете, ежемесячно проводятся с данными гражданами профилактические беседы о недопущении повторных правонарушений с целью обеспечения безопасности личности, охраны общественного порядка и собственности, обеспечения общественной безопасности.

В начала т.г. участковыми были выявлены правонарушения, связанные с нарушением общественного порядка, больше всего из них по ст.20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство», ч.1, ч.2  ст.20.20 КоАП РФ «Потребление и распитие алкогольной продукции в запрещенных местах либо употребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах», ст.20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения».

Особо полицейские акцентировали внимание слушателей на обеспечении сохранности личного имущества.

Участковые рассказали о самых распространенных видах мошенничества, а также о том, как не попасть на удочку злоумышленников

- В качестве жертв аферисты все чаще выбирают самые незащищенные слои населения: пенсионеров, инвалидов, детей. Уделите внимание своих пожилых родственников, поясните им, как себя вести, если к ним в доверие пытается войти незнакомый человек. Всех приходящих в Ваш дом представителей социальных и коммунальных служб следует попросить предъявить удостоверение. Ни в коем случае не передавайте незнакомцам свои деньги и имущество. Постарайтесь, чтобы при Вашей беседе с гостем присутствовали родственники или соседи, - предостерегли полицейские.

Сотрудники ОВД еще раз напоминали, что по всем фактам мошенничества надо немедленно сообщать в дежурную часть полиции по телефонам «102», 2-13-08.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.