X

В Коктебеле Дом Поэта проводит экскурсии для детей

14:50 31.05
Еженедельно Дом-музей Максимилиана Волошина проводит театрализованные экскурсии для детей и взрослых «Легенды и сказки Дома Поэта». Для детей от пяти до десяти лет разработан маршрут «Коктебельская путаница», а для старших школьников и взрослых поклонников поэзии Серебряного века предлагается «Поэтическая палитра Серебряного века».
В Коктебеле Дом Поэта проводит экскурсии для детей

Фото из архива газеты «Кафа»

По информации администрации Дома-музея М. Волошина, детский экскурсионный маршрут для младшей группы «Коктебельская путаница» включает интерактивно-маскарадный момент по мотивам сказки К. Чуковского «Путаница». А экскурсионный маршрут для старшей группы «Поэтическая палитра Серебряного века» включает воссоздание атмосферы поэтических вечеров в Мастерской Максимилиана Волошина, участниками которых станут посетители.

— Самые юные посетители узнают о традициях Дома Поэта, о писателях сказочниках, которые в Коктебеле не только писали сказки, но и читали их детям. Для младшей группы экскурсия завершается театрализованной постановкой сказки Корнея Чуковского «Путаница», в которой все роли играют юные экскурсанты, — пояснили научные сотрудники музея. — Для старшей аудитории мы расскажем сюжеты розыгрышей и мистификаций «Племени Обормотов» с участием знаменитых гостей Дома Поэта. Кроме этого посетители смогут лично принять участие в воссоздании одной из волошинских мистификаций.

Театрализованные экскурсии проводятся по графику и предварительной записи, которую можно сделать по телефону +7(978) 848 24 94.

Ближайшая экскурсия «Коктебельская путаница» состоится в Международный день защиты детей 1 июня в 17:00. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.