X

В феодосийском ЗАГСе рассказали о самых популярных именах для детей

09:16 02.06
В среду, 1 июня, Феодосия отмечала Международный день защиты детей. В связи с этим праздником, «Кафа» задала вопрос руководителю органа ЗАГС Феодосии Наталье Андрущенко, сколько детей было зарегистрировано за первые месяцы 2016 года, и какие необычные имена давали родители своим детям за этот период времени.
В феодосийском ЗАГСе рассказали о самых популярных именах для детей

Изображение из сети Интернет

Справка-анализ, которую предоставил феодосийский городской отдел ЗАГС, гласит, что в период с 1 января по 31 декабря 2015 в городе зарегистрировано 1192 ребенка (611 мальчиков и 581 девочка), а за первые месяцы нынешнего года – 407 детей (223 мальчика и 184 девочки).

При этом самыми популярными именами среди мальчиков в 2015 году стали: Максим, Александр, Артем и Михаил; среди девочек: София, Виктория, Мария и Дарья. В 2016 году к списку популярности среди мужских имен добавились Илья и Владимир, сместив с пьедестала Михаила с Александром. Место в четверке лидеров среди девичьих имен в 2016 году Виктория уступила Александре.

Не менее интересным является вопрос, какие же необычные и редко встречающиеся имена давали своим чадам родители за последнее время. В 2015 году редкими именами среди мальчиков были: Ян, Юсуф, Эскендер, Эмир-Амет; среди девочек: Ясмина, Ясмин, Яна, Эльмира. Имена, которые редко встречаются среди мальчиков за период с начала 2016 года: Якуб, Эмир, Эмиль, Степан. Девочек сейчас редко называют: Ясмин, Яна, Эллина и Элина.

Стоит отметить, что с 1 января 2016 года феодосийским городским отделом ЗАГСа было зарегистрировано уже четыре двойни, а в 2015 их было шестнадцать.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.