X

Феодосийскому музею Рыбы и рыболовства ровно год

16:45 02.06
В субботу, 28 мая, музей Рыбы и рыболовства отметил год со дня основания. По словам директора Михаила Куманцова, он возник спонтанно, из фондов личной коллекции и во многом благодаря поддержке музейщиков Феодосии, а первая тематическая выставка прошла в музее древностей.
Феодосийскому музею Рыбы и рыболовства ровно год

Феодосийскому музею Рыбы и рыболовства ровно год

— Я благодарен Андрею Анатольевичу Евсееву и Ирине Ерохиной, которые убедили меня, что моя коллекция достойна музея, с этого все и началось, — отметил он.

Несмотря на юный возраст, музей Рыбы и рыболовства уже занимает видное место в культурной жизни города наряду с корифеями музейного дела. За год экспозиция пополнилась 300 новыми экспонатами. Недавно музей принял участие в Республиканском конкурсе «Экскурсионная мозаика Крыма, где был отмечен  дипломом Министерства курортов и туризма РК, заняв почетное второе место в номинации «Лучший экскурсионный объект».

— Первое место получил музей Волошина, второе – мы. Учитывали и участие в мероприятиях, и комментарии посетителей, и проведение выставок, – сказал Михаил Куманцов.

Михаил Иванович поблагодарил поддержавших его начинание друзей и городские власти, которые выделили помещение для музея.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.