X

В Феодосии хотят расторгнуть договор аренды Турецкого бастиона

08:44 03.06
С Турецкого бастиона сняли металлическую лестницу, которая вела ко входу в ночной клуб "Шпилька". Недавно феодосийское управление культуры, курортов и туризма направило в Арбитражный суд иск о расторжении договора аренды и приведении башни Константина и Турецкого бастиона в первоначальный вид, сообщает источник "Крыминформ".
В Феодосии хотят расторгнуть договор аренды Турецкого бастиона

Автор фото А.Дятлова

Автор фото А.Дятлова Автор фото А.Дятлова

В 2003 году верхняя площадка и подвал сооружения, имеющего статус памятника истории и архитектуры, был сдан в аренду на 25 лет для организации кафе и танцевальных вечеров.

- В период действия договора арендатор допустил видоизменения памятника архитектуры, соорудив там металлические навесы и поместив сооружения из камня. С северной стороны памятника он организовал самостоятельный вход на верхнюю площадку бастиона в виде громоздкой металлической лестницы. Ранее управлением культуры неоднократно направлялись требования арендатору о необходимости устранить нарушения в использовании арендованного имущества. Однако никаких действий арендатором предпринято не было. Таким образом, управление было вынуждено обратиться в Арбитражный суд с иском к арендатору о расторжении договора аренды и приведении памятника культуры в первоначальный вид, – сообщает "Крыминформ".

Стоит отметить, что на днях была демонтирована та самая громоздкая лестница, которая была установлена на бастионе и служила входом в ночной клуб "Шпилька". Дискотека, размещенная на территории памятника архитектуры ХIII– XIV веков, не работала в прошлом году. Ранее, до существования "Шпильки", на ее месте долгое время размещался ночной клуб "Пятак".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (11):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.