X

В Феодосии сильный ливень и шквалистый ветер наделали немало бед

15:53 03.06
В четверг, 2 июня, на территории Феодосии и населённых пунктов муниципального округа сильные ливни стали причиной подтопления домов, а шквал повалил несколько деревьев. Об этом сообщает пресс-служба МЧС России по Республике Крым.
В Феодосии сильный ливень и шквалистый ветер наделали немало бед

Скриншот с youtube.com

Напомним, Министерство чрезвычайных ситуаций России по Республике Крым предупреждало об ухудшении погодных условий: очень сильных дождях, грозах, граде и шквале 18-23 м/с, а также подъеме уровня воды в реках Крыма на 0,3-0,8 метров без достижения опасных отметок.

В Феодосии на ул. 8-го Марта и на перекрестке улиц Желябова и Ленина упавшие деревья перегородили проезжую часть и перекрыли движение автотранспорту. Прибывшие на места происшествия сотрудники Феодосийского аварийно-спасательного отряда «Крым-Спас» оперативно устранили последствия стихии и обеспечили транспорту беспрепятственный проезд. Кроме того, феодосийские спасатели совместно с сотрудниками коммунальной службы при помощи автовышки и бензопилы ликвидировали угрозу повала дерева, которое надломилось и повисло над тротуаром и проезжей частью одной из улиц города.

Вечером того же дня в селе Краснокаменка сотрудники МЧС и коммунальных служб устраняли последствия затопления нескольких частных подворий, которое произошло из-за сильного ливня. В ликвидации последствий происшествия участвовали пять человек ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» (пгт.Щебетовка) и три работника МУП «УП жилищно-коммунального хозяйства» (пгт.Щебетовка). С помощью пожарной автоцистерны с насосом были устранены последствия наводнения. Пострадавших нет.

В Коктебеле из-за сильного ливня снова произошло подтопление пяти частных подворий по улице Десантников. Ликвидировали последствия наводнения пожарные ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» пгт.Коктебель.

«Пострадавших, к счастью, нет, но нанесен ущерб, затоплены дома и огороды. Работа по откачке воды из домов и расчистке дорожного полотна длилась на протяжении пяти часов», — прокомментировал начальник пожарного подразделения ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» пгт.Коктебель Абилфетта Абдураимов, передаёт пресс-служба чрезвычайного ведомства.

В пресс-службе МЧС России по РК напоминают, что это уже второй подобный случай за короткое время: 26 мая пожарные подразделения в Коктебеле уже выезжали на ликвидацию последствий подтоплений на ул.Десантников.

По данным Главного управления МЧС России по РК, неблагоприятные погодные условия сохранятся в Крыму и в субботу, 4 июня. МЧС Крыма призывает жителей и гостей полуострова соблюдать все меры предосторожности, а в экстренных случаях немедленно звонить по телефону «101» - единый телефон спасения; «010» - с мобильных телефонов. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.