X

Феодосию вновь будет убирать МУП «КБ-2000»

13:04 04.06
Как уже писала газета «Кафа», в апреле администрация Феодосии провела конкурс на оказание услуг по уборке, озеленению и содержанию городских территорий. Как выяснилось, сама процедура электронных торгов прошла без нарушений, однако определение победителей, - конкурс выиграли иногородние предприятия, вызвало возражения феодосийцев.
Феодосию вновь будет убирать МУП «КБ-2000»

Фото из архива газеты «Кафа»

По информации, размещенной на сайте госзакупок , один из участников, МУП «КБ-2000» направил обращение в Федеральную антимонопольную службу, в котором обжаловал решение  конкурсной комиссии при проведении электронного аукциона.

Напомним,  в ходе проведения торгов, документацию, предоставленную МУП «КБ-2000» признали не соответствующей требованиям , поскольку участник не подтвердил, что не является организацией находящейся под юрисдикцией «Турецкой республики», или организацией контролируемой гражданами «Турецкой Республики». При этом МУП предложил городу свои услуги по самой низкой цене.

Рассмотрев жалобу, ФАС выявила, что в конкурсной документации не было указано требование о предоставлении какого-либо документа, эти сведения носили уведомительный  характер. В результате федеральная антимонопольная служба признала  жалобу МУП «КБ-2000» обоснованной, в действиях конкурсной комиссии выявлены нарушения Закона о контрактной системе, результаты всех трех тендеров признаны не действительными, а материалы дела переданы соответствующему должностному лицу Крымского УФАС России для рассмотрения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении.

В понедельник, 30 мая, МУП заключил договор с администрацией на выполнение услуг по уборке дорог, содержанию парков. Договор об оказании услуг по озеленению парков и скверов планируется подписать в среду, 1 июня.

Отметим, что до момента заключения договоров,  весь май сотрудники «КБ-2000» не прекращали убирать город, их можно было увидеть и на майские праздники, и во время «круглосуточной» четырехдневной подготовки центра Феодосии к приезду Председателя правительства РФ Дмитрия Медведева. До момента заключения договора предприятие весь май  фактически работало бесплатно.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.