X

В Феодосии продолжают «реставрировать» «Асторию»

17:33 06.06
В центре Феодосии продолжается несанкционированный ремонт фасада здания гостиницы «Астория».
В Феодосии продолжают «реставрировать» «Асторию»

В Феодосии продолжают «реставрировать» «Асторию»

Как уже писала «Кафа», не имея разрешительных документов, собственник гостиницы проводит «восстановление» памятника истории и архитектуры на свое усмотрение. Свежевыкрашенный в ярко-желтые цвета фасад, восстановленные декоративные элементы, с одной стороны, придают  гостинице свежий вид, но, с другой, – она уже мало напоминает строение начала прошлого века.

В марте этого года Госкомитет по охране культурного наследия Крыма направил в адрес собственника – ООО  «Дайвис» – предписание, в котором потребовал приостановить все виды работ, разработать  проектную  документацию  для производства  ремонтно-реставрационных работ, согласовать ее и получить письменное разрешение на производство работ в Госкомитете. Письменный отчет о выполнении этого предписания собственник обязан был направить в Госкомитет до 27 апреля 2016 года, сообщается в ответе Госкомитета на запрос реакции.

Общество с ограниченной ответственностью «Дайвис» требования не выполнило. Последовало приглашение Госкомитета собственнику посетить Симферополь 25-27 мая «для  составления  протокола  об административном  правонарушении». Уже 26 мая Госкомитетом по охране культурного наследия Крыма был составлен протокол об административном правонарушении на ООО «Дайвис», который стал основой искового заявления в Феодосийский городской суд.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.47 +
Комментарии (9):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.