X

В Феодосии за наружную рекламу без разрешения будут штрафовать

09:40 07.06
В первой половине июля администрация проведет аукцион на право заключения договора на установку объектов наружной рекламы на муниципальных земельных участках и зданиях. Об этом сообщил заместитель начальника Департамента архитектуры горадминистрации Алексей Головня.
В Феодосии за наружную рекламу без разрешения будут штрафовать

Фото из архива газеты «Кафа»

В настоящее время  разработан регламент предоставления разрешений на установку рекламных конструкций на территории округа и  аннулирования таких разрешений, а также заключения договора на установку. Владельцам  объектов наружной рекламы, размещенной на фасадах зданий, настоятельно рекомендуют получать такие разрешения. В начале месяца сектор наружной рекламы выдал 130 предписаний о демонтаже, одновременно поступило только 17 заявлений о выдаче разрешений на установку. Из них 16 получили такие разрешения.

— С точки зрения закона все рекламные конструкции, расположенные с нарушениями, подлежат демонтажу, но это требует выделения средств бюджета, — отметил Алексей Головня.

Первый заместитель главы администрации города Феодосия Дмитрий Ачкасов отдал распоряжение отделу муниципального контроля изучить Административный Кодекс  на предмет вынесения административных штрафов в адрес недобросовестных  владельцев рекламных конструкций.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.