X

В Феодосии откроется выставка раритетных мопедов и «Запорожца»

11:29 07.06
В лапидарном дворике Феодосийского музея древностей 11 июня откроется выставка раритетной техники советского периода. Посетители смогут увидеть уникальный "Запорожец" 1982 выпуска, а также мопеды "Карпаты-2" и "Верховина-7", которые считались последним "писком" моды среди молодежи в 80-х годах прошлого века.
В Феодосии откроется выставка раритетных мопедов и «Запорожца»

В Феодосии откроется выставка раритетных мопедов и «Запорожца»

По словам замдиректора по научной работе и развитию музея древностей Юрий Кокина, первыми экспонатами новой выставки "Техника советской эпохи" станут "Запорожец" 1982 года выпуска в идеальном состоянии с пробегом 70 тыс. км, а также последние модели Львовского мотозавода - мопеды "Карпаты-2" и "Верховина-7".

-  "Запорожец" был куплен в 1987 году, в нем сохранились все оригинальные запчасти. Особый интерес может представить комплект документов к этому автомобилю: сервисная книжка, ценовая памятка (около 4 тыс. рублей), справка описания комплектации, оригинальная документация к каждому ремню безопасности, советские техпаспорт, номера и многое другое, - пояснил Юрий Владимирович.

Он добавил, что экспозиция выставки "Техника советской эпохи"  будет пополняться раритетными экспонатами по мере их реставрации. Музей древностей приглашает авто- и мотолюбителей для сотрудничества  с целью привлечения интереса людей к уникальной технике советского автопрома.

Вход на выставку свободный, местные жители и туристы смогут фотографироваться на фоне раритетных экспонатов абсолютно бесплатно, подчеркнули в музее. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (26):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.