X

О проведении Феодосийским городским отделом ЗАГС 1-го июня торжественных обрядов имянаречения «Что в имени твоем малыш!», приуроченных ко Дню защиты детей

15:57 07.06
О проведении Феодосийским городским отделом ЗАГС 1-го июня торжественных обрядов имянаречения «Что в имени твоем малыш!», приуроченных ко Дню защиты детей

О проведении Феодосийским городским отделом ЗАГС 1-го июня торжественных обрядов имянаречения «Что в имени твоем малыш!», приуроченных ко Дню защиты детей

В Феодосийский городской отдел ЗАГС в этот день были приглашены три необычные семьи. Их отличительная черта то, что все они многодетные. В семье Сыницыных шестеро детей, в семье Демехиных - трое, в семье Фармановых - четверо.

В канун замечательного праздника – Дня защиты детей, в этих семьях произошло большое и радостное событие: родились новые граждане Российской Федерации – наше будущее, наше счастье, наша надежда.

Вряд ли есть семейное событие более значимое, чем рождение ребёнка!  Радостью, волнением и гордостью в этот день переполнялись сердца родителей ведь появления на свет малышей – это настоящее Чудо.

При вручении документов о государственной регистрации рождения  главный консультант отдела Андрущенко Н.Е. обратила внимание, что к именам необходимо относиться очень бережно.

 

Имя, данное человеку, не простая случайность, которой малыш обязан родителям, оно остается с человеком на всю жизнь, обладает определенной таинственной силой, которая может ему помочь. Поэтому выбор имени имеет большое значение и рассматривается как обряд. У разных народов обряды имеют свои особенности, но благопожелания важны для всех. Главное для родителей верить и надеяться, что благопожелания исполнятся, и новый член рода будет со временем достойным представителем.

Способность иметь детей – великая благодать. И появление на свет ребенка – счастливый дар. Каждый день над планетой всходит и заходит солнце. Каждый новый день приносит человечеству новые заботы, радости и огорчения. Мы смеёмся и плачем, любим и ненавидим, строим и разрушаем. А рядом с нами ежеминутно происходит великое Чудо – рождается новый житель Земли.

По желанию родителей и в соответствии с Законом Российской Федерации малышам присвоены имена – Мария, Денис и Никита. Еще в древние времена к подбору имени ребенка относились очень трепетно, так как от этого, считалось, зависит его дальнейшая жизнь. Особое внимание во время обряда обращено на имя новорожденного - как первому после рождения самому значимому подарку на всю жизнь. Обряд имянаречения - это своеобразная отправная точка, с которой начинается жизнь человека в своем роде. Главной целью его проведения является приобщение новорожденного к великому роду человеческому.

Малыши, родившиеся в г. Феодосии Республики Крым отныне являются новыми полноправными гражданами Российской Федерации, приобрели равные права и свободы, гарантированный нашим государством.

Конечно, в этот день звучали поздравления с продолжением рода всем счастливым родителям. Были и цветы и медали «Лучший папа», «Лучшая мама». Старшие дети получили медаль «Самый умный», «Самый балованный», «Самый добрый», «Самый активный». Красочные шары, цветные мелки, фрукты, подарки порадовали всех присутствующих.

В Феодосийский отдел ЗАГС поздравить всех присутствующих заглянула Императрица, а сопровождали её князь Потемкин и сам Айвазовский! Переодевшиеся работники Феодосийского Дома культуры были неотразимы в своих шикарных блистающих нарядах. Императрица поведала, что такое должное воспитание своих чад, как детям жилось при Дворе и что надо приучать своих малышей к дисциплине с малого возраста.

В заключение Андрущенко Н.Е. сказала: «Какие имена бы мы не носили, что бы ни предопределяли нам наши имена, мы всегда остаёмся хозяевами нашей судьбы. Только от нас зависит какой след оставит наше имя на Земле. Я думаю, что каждый из нас хотел бы, чтобы его имя ассоциировалось у людей с чем-то хорошим, добрым, светлым. Об этом думали и мечтали разные люди в разные времена».

Подаренные работниками ЗАГС мелки пришлись очень кстати, все три семьи дружно отправились на центральную площадь, чтобы принять участие в конкурсе «Рисунок на асфальте». 

Н.Андрущенко, главный консультант Феодосийского городского отдела записи актов гражданского состояния Департамента записи актов гражданского состояния Министерства юстиции Республики Крым 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.