X

В Феодосии возбуждено уголовное дело по факту вымогательства взятки сотрудником ДПС

17:08 07.06
В Феодосии возбуждено уголовное дело по факту вымогательства взятки сотрудником ДПС

Фото из сети Интернет

Следственным отделом по городу Феодосия Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым по материалам ОРЧ СБ МВД по РК возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника ДПС отделения ГИБДД ОМВД России по г.Феодосия. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за совершение незаконных бездействий в пользу представляемых взяткодателем лиц). Об этом сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по РК.

Как сообщает пресс-служба МВД по РК, в службу собственной безопасности МВД по Республике Крым обратился гражданин с заявлением о том, что сотрудник полиции вымогает у него денежные средства за непривлечение к административной ответственности.

«По данным следствия, 6 июня 2016 года подозреваемый потребовал от гражданина взятку в размере 40 тысяч рублей за не привлечение к административной ответственности. В момент передачи денежных средств полицейский был задержан в служебном кабинете сотрудниками отдела собственной безопасности МВД по Республике Крым», – говорится в сообщении пресс-службы ГСУ СК РФ по РК.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

«МВД по Республике Крым назначена и проводится служебная проверка, по результатам которой сотрудник полиции будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством, а его непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности», – уточнили в пресс-службе МВД по РК.

В полиции также напоминают крымчанам, что если граждане столкнулись с противоправными действиями со стороны сотрудников полиции, сообщить об этом можно по телефону в дежурную часть МВД по Республике Крым +7 (3652) 55-64-44, «телефону доверия» +7 (3652) 556-554 или службу собственной безопасности МВД по Республике Крым: +7 (3652) 556-821. Все сообщения будут зарегистрированы и по ним проведены тщательные проверки.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (24):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.