X

В Коктебеле отметят юбилей Юнге

09:21 08.06
В этом году 9 июня исполнится 100 лет со дня рождения внучки основателя Коктебеля Марины Юнге-Розановой. По этому случаю торжества пройдут в Доме-музее Максимилиана Волошина, на которой приедут внук юбиляра Александр Розанов-Юнге с супругой Надеждой и его племянница Марина Реброва (Розанова).
В Коктебеле отметят юбилей Юнге

В Коктебеле отметят юбилей Юнге

Программа на четверг 9 июня 2016:

Утром: посещение могилы М.А. Юнге на кладбище Коктебеля. (сбор в 10:00 около музея М.А.Волошина).

Днем: посещение кургана Юнге (сбор в 14:30 около музея М.А. Волошина).

В этот день планируется посещение могилы М.А. Юнге на кладбище Коктебеля, затем посещение фамильной усыпальницы Юнге. Вечером в Доме Поэта откроется выставка старых коктебельских фотографий и открыток, а также состоится музыкально-поэтический вечер, посвященный юбилею Марины Александровны Юнге (Розановой). Завершит программу показ кинофильмов о семье Юнге.

 

Справка.

Марина Александровна Розанова, урожденная Юнге, родилась 9 июня 1916 года в Коктебеле. В 1932 году она поселилась в Москве, где ее приютила певица Надежда Обухова. В 1935 году Марина Юнге вышла замуж за архитектора Николая Петровича Розанова и переехала в Горький. В 1939 году Марина Александровна с семьей снова приехала в Москву, где прожила до конца своей жизни (только в годы войны она была в эвакуации в Башкирии). У нее дочь Ольга, сын Александр, две внучки и один правнук. Скончалась Марина Юнгев Москве23 декабря2011 года. Кремация тела внучки Эдуарда Юнге состоялось 27 декабря 2011 года, а 2 мая 2012 года по ее завещанию прах Марины Розановой-Юнге сын привез в Крым и захоронил его на Коктебельском кладбищев могиле своего деда Александра Эдуардовича Юнге.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.