X

В Крыму территории Тихой и Лисьей бухт будут убирать феодосийские МУПы

17:15 08.06
В Крыму территории Тихой и Лисьей бухт будут убирать феодосийские МУПы

Фото rk.gov.ru

Территории ландшафтно-рекреационных парков «Тихая бухта» и «Лисья бухта–Эчки-Даг» будут убирать местные муниципальные унитарные предприятия. Такое решение было принято в ходе совещания по вопросу функционирования особо охраняемых природных территорий Республики Крым – ландшафтно-рекреационных парков «Тихая бухта» и «Лисья бухта – Эчки-Даг», прошедшего во вторник, 7 июня, в Министерстве экологии и природных ресурсов Республики Крым.

Совещание прошло под руководством министра экологии и природных ресурсов Республики Крым Геннадия Нараева при участии и.о. Главы администрации города Феодосии Дмитрия Ачкасова, Главы Коктебельской поселковой администрации Марка Краснова, Главы Щебетовской поселковой администрации Владимира Загодиренко.

В ходе совещания Геннадий Нараев отметил, что ранее было принято решение запретить торговлю на ООПТ.

«Территория этих ландшафтно-рекреационных парков огромная. Для того, чтобы содержать их, необходимы средства на уборку территории и охрану, в связи с чем совместно с главами администраций принято решение об оказании платных услуг по предоставлению мест на автомобильной стоянке и установлению палаток. Стоит отметить, что проезд по территории парков запрещён. Однако, лицам с ограниченными возможностями с сопровождающими возможно будет передвигаться по территориям, вплоть до уреза воды, на автомобильном транспорте. Вход на территорию ландшафтно-рекреационных парков свободный абсолютно для всех», — приводит слова Нараева пресс-служба Минэкологии РК.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.