X

Цена на нефть достигла $52,7

09:15 09.06
Источники: Интерфакс
Цена на нефть достигла $52,7

Цена на нефть достигла $52,7

Цены на нефть продолжают расти в четверг на фоне признаков снижения избытка предложения на рынке, а также общего позитивного настроя инвесторов.

Котировки августовских фьючерсов на марку Brent на лондонской бирже к 7:55 по московскому времени выросли на 0,3% - до $52,68 за баррель.

Поддержку рынку оказывают сигналы фундаментального изменения баланса спроса и предложения. По данным Управления по информации в области энергетики (EIA) министерства энергетики США, коммерческие запасы нефти на прошлой неделе сократились на 3,2 млн баррелей, что практически совпало со средним прогнозом аналитиков, составлявшим 3,1 млн баррелей. Продолжаются перебои с поставками нефти из Канады и Нигерии.

В то же время добыча нефти США выросла за прошлую неделю - на минимальные 0,1%.Это может быть признаком того, что при нынешнем уровне цен ряд производителей вернулись к прибыльному уровню и будут готовы нарастить производство.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 10.75 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.