X

В Подмосковье сегодня разбился самолет Су-27 "Русских витязей"

11:38 09.06
Источники: Интерфакс
В Подмосковье сегодня разбился самолет Су-27 "Русских витязей"

Фото ТАСС

Разбившийся в Подмосковье истребитель Су-27 принадлежал пилотажной группе "Русские Витязи", сообщил "Интерфаксу" в четверг источник в силовых структурах.

"Пилотажная группа "Русские Витязи" сегодня утром выполняла демонстрационные полеты на церемонии открытия памятника Авиаторам России в поселке Ашукино Пушкинского района. При возвращении на базу в районе деревни Мураново один истребитель разбился", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь источник, знакомый с ситуацией, уточнил, что разбившийся в Подмосковье Су-27 "Русских витязей" выполнял полет в звене из шести машин, пишет "Интерфакс".

"На полетное задание вылетело шесть самолетов Су-27, на аэродром базирования вернулось пять", - сказал источник.

В катастрофе в Московской области погиб летчик пилотажной группы «Русские витязи» гвардии майор Сергей Еременко, сообщает  ТАСС.

Согласно информации, размещенной на сайте «Русских витязей», Еременко родился в 1981 году в Зернограде. В 2003 году окончил Краснодарский военный авиационный институт, служил в 31-м истребительном авиаполку. С 2010 года — в составе «Русских витязей», высшим пилотажем занимался с 2011 года.

ТАСС опубликовал видео с места крушения СУ-27.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (10):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.