X

В Москве выступили против застройки горы Клементьева фирмой «Город авиаторов»

17:21 09.06
Инвестпроект ООО «Город авиаторов», предусматривающий строительство на горе Клементьева гостиниц, кафе, летних домиков, ресторана и автокемпинга, не имеет ничего общего с развитием авиации – Министерство спорта РФ и ДОСААФ России разрабатывают программу государственных инвестиций в этот регион.
В Москве выступили против застройки горы Клементьева фирмой «Город авиаторов»

Фото из архива газеты «Кафа»

Об этом в четверг, 9 июня, информационному агентству Крыминформ заявил президент Федерации планерного спорта России Сергей Рябчинский.

«Официально заявляю, что авиационная общественность категорически против этого инвестпроекта, потому что он ничего не имеет общего с развитием авиации! Это историческое место государственного значения», – приводит слова Рябчинского Крыминформ.

По словам Рябчинского, крымские власти в курсе, что развивать авиационные виды спорта на горе Клементьева планируют министерство спорта и ДОСААФ России, которые разрабатывают соответствующую программу госинвестиций.

«В настоящее время разрабатывается программа государственного инвестирования в эту территорию по развитию авиационных видов спорта со стороны министерства спорта и ДОСААФ России. На горе Клементьева планируется создание музея и реконструкция всех имеющихся объектов, в том числе ремонт ангаров. Председатель ДОСААФ России Александр Колмаков выезжал и общался (с представителями республиканских властей – прим.Крыминформ) – они в курсе. Для меня просто удивление, что этот инвестпроект протащили и могут принять. Это будет большой ошибкой, авиационная общественность этого не поддержит», – рассказал собеседник агентства.

Президент Федерации планерного спорта также сообщил агентству, что планирует обсудить сложившуюся ситуацию с министром спорта РФ Виталием Мутко в самое ближайшее время.

Напомним, ранее сообщалось, что ООО «Город авиаторов» подготовило инвестиционный проект с общей суммой капитальных вложений 207,6 млн. рублей по развитию авиационных видов спорта на горе Клементьева, предусматривающий строительство на ней пяти гостиниц, трёх кафе, семи летних домиков и ресторана, а также обустройство автокемпинга и площадки под палаточный городок. Для реализации проекта инициатор запрашивает в аренду на 25 лет группу объектов на участках общей площадью около 127 га в Кировском районе и Феодосии.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.61 +
Комментарии (9):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.