X

Освещение Феодосии в ночное время обещают наладить

14:04 11.06
В некоторых районах Феодосии улицы не освещаются в ночное время. В муниципальном управлении ГКХ рассказали, что МУП «КБ-2000», которое занималось этим вопросом, прекращает свое существование, а новое муниципальное учреждение появится только в начале июля.
Освещение Феодосии в ночное время обещают наладить

Фото из сети Интернет

В каждом районе города расположен щит наружного освещения. В районе ул. Победы вводный автомат щита перегорел и требует замены, его стоимость около 4 тысяч рублей. В районе Адмиральского бульвара требуется провести замену электрического кабеля, есть проблемы по ул. Халтурина и во многих других районах, пояснил директор МУП «КБ-2000» Владимир Коваль.

По его словам, предприятие не располагает средствами для замены оборудования за свой счет, кроме того город не заключал контракта с МУП «КБ-2000» на обеспечение наружного освещения:

- Мы традиционно  занимались этим раньше, а сейчас идет переоформления документов и передачи имущества «КБ-2000» в МБУ «Благоустройство города».  С 1 июля созданное предприятие будет обеспечивать работу наружного освещения,  будут выделять бюджетные средства именно на эти цели.

В настоящий момент в освещение города в ночное время осуществляется по графику, который был разработан еще в советское время. Он ориентирован на две ключевые даты – 22 июня (летнее солнцестояние) и 23 декабря (зимнее солнцестояние). Время включения освещения меняется с увеличением продолжительности светового дня, сейчас это 20:57 часов. Выключают свет в 4:16 утра.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.