X

Причиной крушения Су-27 "Русских витязей" в Подмосковье стал инсульт у летчика

09:19 13.06
Источники: РБК
Причиной крушения Су-27 "Русских витязей" в Подмосковье стал инсульт у летчика

Причиной крушения Су-27 "Русских витязей" в Подмосковье стал инсульт у летчика

Причиной крушения Су-27 из состава пилотажной группы «Русские витязи» стал инсульт у летчика, заявили в комиссии по расследованию причин крушения. Напомним, истребитель разбился утром 9 июня, когда Су-27 выполнял демонстрационные полеты на церемонии открытия памятника авиаторам России в поселке Ашукино Пушкинского района. В полетное звено входили шесть истребителей. Обломки Су-27 нашли в Пушкинском районе.
У летчика Сергея Еременко, который управлял разбившимся в Подмосковье Су-27, произошел инсульт во время полета. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на в комиссию по расследованию причин крушения.  В пресс-службе Минобороны 9 июня сообщили, что причиной катастрофы Су-27, который входил в состав пилотажной группы «Русские витязи», стал отказ техники. 

По факту крушения самолета было возбуждено уголовное дело по ст.351 УК РФ (нарушение правил полетов или подготовки к ним). Близкие к следствию источники допускали, что в ходе следствия будет рассматриваться такая версия, как потеря пилотом ориентации в сложных метеоусловиях.  Во время сбора обломков был обнаружен бортовой самописец истребителя. Для расшифровки его отправили в Центральный научно-исследовательский институт ВВС Минобороны

До этого "Русские витязи" принимали участие в этапе всероссийских соревнований по летной выучке «Авиадартс-2016», который проходил в Крыму с 28 мая по 5 июня. Самый зрелищные дни соревнований были 4 июня на полигоне «Чауда»  под Феодосией и 5 июня в небе над Севастополем.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.