X

В Феодосии откроют тайны кинематографа

12:49 16.06
В субботу, 18 июня, в 13:00 в Феодосийском музее древностей состоится презентация новой выставки «Тайны Кинематографа».
В Феодосии откроют тайны кинематографа

Плаксин И.И. Фото из сети Интернет

Экспонаты выставки. Автор фото А.Пупышева Экспонаты выставки. Автор фото А.Пупышева

Как отметил директор музея Александр Родионов, выставка проводится в рамках года Российского кино при участии киностудии «Ленфильм», ОАО «ЛОМО», киностудии «Леннаучфильм», Санкт-Петербургской киностудии документальных фильмов и Союза Кинематографистов России. Организатор выставки Игорь Иванович Плаксин - оператор комбинированных съемок, педагог Высшей школы режиссеров и сценаристов, член Союза Кинематографистов России, Почетный Кинематографист России.

- Выставка дает возможность интересно и познавательно провести свое время жителям и гостям города. Посетители увидят уникальные модели гигантских кукол-насекомых, героев фильма «Необыкновенные приключения Карика и Вали» и фрагменты фильма с их участием. На выставке будут представлены костюмы и реквизит из популярных фильмов киностудии «Ленфильм», - пояснил Александр Анатольевич.

На презентации выставки организаторы расскажут о технических особенностях киносъемочных аппаратов и кинопроекторов, истории и технологии применения комбинированных съемок и визуальных эффектов в кинематографе.

Выставка будет экспонироваться до сентября 2016 года в дни и часы работы музея по адресу: г. Феодосия, пр. Айвазовского, д. 11. Справки по телефонам (36562) 3-43-55, 3-02-77, 3-09-06.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.