X

В Феодосии открывается выставка картин «Весенние контрасты севера и юга»

17:35 16.06
В картинной галерее имени И.К.Айвазовского открывается персональная выставка работ феодосийского художника Анны Давыдченко.
В Феодосии открывается выставка картин «Весенние контрасты севера и юга»

В Феодосии открывается выставка картин «Весенние контрасты севера и юга»

В работах, представленных на выставке, Анна показывает свое видение весны на примере родного для нее Крыма и города Санкт-Петербурга, где Анна побывала в творческой командировке несколько лет тому назад.

После простора морских пейзажей внимание художника привлекли многочисленные мосты и каналы, их неповторимость и изящность. В то время, когда в марте в Крыму буйно цветут плодовые деревья, ярко светит солнце, – в северной Пальмире еще только появляются первые признаки таяния на скованных льдом каналах. И хотя небо Питера еще окутано свинцовыми тучами, все же сквозь них уже пробивается солнце – знак неминуемого прихода весны.

На выставке представлено более 40 работ в двух залах. В первом зале вы увидите крымское видение весны художником, а во втором – мосты северной столицы России. Выставка открывается 16 июня и продлится 3 недели. Торжественное открытие состоится 19-го числа в 14:00. В час открытия – вход в галерею свободный.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.