X

В Феодосийском ЗАГСе провели торжественные мероприятия (фоторепортаж)

17:16 16.06
О проведении Феодосийским городским отделом ЗАГС 10.06.2016, 11.06.2016 торжественных мероприятий, посвященных празднованию Дня России.
В Феодосийском ЗАГСе провели торжественные мероприятия

В Феодосийском ЗАГСе провели торжественные мероприятия

В Феодосийском ЗАГСе провели торжественные мероприятия

В Феодосийском ЗАГСе провели торжественные мероприятия

В Феодосийском ЗАГСе провели торжественные мероприятия

В Феодосийском ЗАГСе провели торжественные мероприятия

В Феодосийском ЗАГСе провели торжественные мероприятия

В Феодосийском ЗАГСе провели торжественные мероприятия

В Феодосийском ЗАГСе провели торжественные мероприятия

В Феодосийском ЗАГСе провели торжественные мероприятия

В Феодосийском ЗАГСе провели торжественные мероприятия

В Феодосийском ЗАГСе провели торжественные мероприятия

12 июня самый молодой, и самый торжественный национальный праздник - День России. В дни, приуроченные к этому событию, в стенах Феодосийского городского отдела ЗАГС чествовали Кришталь Руслана и Абляметову Гулер, которые зарегистрировали свой брак, а также  родителей Богачук Богдана и Ирину, Макарян Эдуарда и Оксану, которые зарегистрировали рождение своих детей.

12 июня - это особенная дата для всего русского народа,  и воспринимается она как день гордости за Российскую Федерацию. 

Смысл этого праздника заключается в национальном единении, гражданской свободе и добровольном признании верховенства закона самим народом. Это великий момент осознания своей Родины, понимания истории становления той России, какой она сейчас является.

Работники Феодосийского городского отдела ЗАГС, понимая всю важность этого праздника, с особой торжественностью провели мероприятия, приуроченные празднованию «Дня России».

Государственная  регистрация брака Кришталь Руслана и Абляметовой Гулер, прошли в особенной обстановке. Марш Мендельсона сменился звучанием гимна Российской Федерации и свадебная церемония прошла в атмосфере волнительной гордости и восторга за свою Страну, за свою Родину, за свой Крым. Молодоженам были вручены Конституция Российской Федерации, флажки с символикой России.

Руслан и Гулер познакомились 31.12.2015, когда пришли встречать Новый год у центральной ёлки Феодосии. В свете праздничных гирлянд, фейерверков, бенгальских огней, девушка с необычным именем Гулер, сразу покорила сердце Руслана. Не прошло и полгода, когда влюбленный юноша сделал предложение своей снегурочке.

Руслан военнослужащий  и готов всегда встать на защиту своей Родины и своей семьи.  На свадебной церемонии хрупкая Гулер очень волновалась, но все её поведение говорило о том, что она горда своим супругом. Чувствовать рядом надежного человека, опираться на его сильное плечо, видеть любовь в его глазах – самое главное для любой женщины.

Консультант Феодосийского городского отдела ЗАГС Гринченко А.С. провела обряд бракосочетания под девизом «Я горжусь Россией».        

«Особенно трепетно к  празднику «День России» относятся крымчане, которые два года назад единогласно проголосовали за воссоединение с Российской Федерацией. Это судьбоносное событие стало историческим шагом к достижению мира, стабильности и благополучия. Сердца феодосийцев наполнены любовью к нашей могучей стране, гордостью за её славную историю и желанием трудиться для её процветания. Этот праздник помогает каждому глубже осознать ответственность за будущее нашей родины, а так же заглянуть в ее прошлое.» - таковы были первые, сказанные на торжественной церемонии слова. 

Главный консультант Феодосийского городского отдела ЗАГС Андрущенко Н.Е. вручила Руслану символический значок «Люблю Россию».

«Я вручаю первый орден в Вашей жизни и пускай он всегда напоминает, что мы с Вами – граждане великой державы, история которой не единожды свидетельствовала о крепости духа, дружбе и величайшей ответственности многонационального народа за судьбу Отечества. Пусть этот праздник, совпавший с днем Вашего бракосочетания, добавит уверенности в завтрашнем дне и придаст силы для дальнейшего движения вперед. Искренне желаю крепкого здоровья, благополучия и процветания, мира и согласия, дальнейших успехов на благо нашей любимой Родины!».

Флажки - символы единства и сплоченности всех народов, цветы, воздушные шары и подарки подняли настроение всем гостям и работникам отдела ЗАГС, а символический орден «Люблю Россию» особенно торжественно красовался на военной форме Руслана.

Молодая пара пообещала работникам ЗАГС, что обязательно пронесут свою любовь сквозь года, и своих будущих детей будут воспитывать в духе патриотизма, любви к своей Родине и уважении к старшим.

 

В этот же день получали поздравление и счастливые родители Худяковы Сергей и Елена, зарегистрировавшие рождение своего второго ребенка. Маленький Ярослав стал полноправным гражданином своей страны и с удивлением смотрел на окружающий его такой необычный мир, мир полный красок, тепла и света. На праздник Сергей и Елена пришли полным составом, прихватив с собой и первого ребенка – трехлетнюю дочь Софию. Также, на мероприятии присутствовали их гости, а также бабушки и дедушки и даже прабабушка. Худяковы очень дружная, талантливая и творческая семья.  Сергей и Елена познакомились, занимаясь в кружке бального танца и совсем скоро стали партнерами не только на занятиях, но и в жизни. Эта пара посещает Феодосийский городской отдел ЗАГС не в первый раз, но именно их свадебная церемония запомнилась работникам ЗАГС особенно. Ведь исполнение первого свадебного танца превратилось в настоящий красивый, красочный и профессиональный номер.   

Принимали поздравления и семья Сейдаметовых Джеппара и Ольги, у которых родилась дочь Эльмаз. Это второй ребенок в их семье и свое неподдельное счастье эта молодая семья разделила с работниками ЗАГС, поблагодарив их за особую торжественность этого дня и за то, что еще раз им напомнили, что главное в жизни это мир, созидание, любовь к друг другу, забота и стремление к лучшему. Ведь все в жизни начинается с Любви и счастливой, полноценной Семьи, в которой царит взаимопонимание и раздается детский смех.

В этот день для вручения свидетельств о рождении - первых документов в жизни малышей в отдел ЗАГС были приглашены Конарева И.В. - специалист по социальной работе (юрист) ГБУ РК «ФЦСССДМ», а также Ермаков П.А. – начальник управления по делам несовершеннолетних и защите их прав МКУ администрации города Феодосии Республики Крым. Вместе с сотрудниками отдела ЗАГС они поздравили счастливых родителей с рождением детей. Нет крепче на земле союза, чем счастливая и дружная семья. Это начало новой жизни, продолжение прекрасного рода, сохранение святости традиций. Семья это наивысшее счастье, которое человек может создать сам.

Значки «Люблю Россию», «Горжусь Россией», флажки, подарки порадовали всех присутствующих. Особенно развеселили всех детские погремушки, которые выступили в роли медалей и стали своего рода символом «посвящения в родители».

Но это были еще не все сюрпризы. На этот раз, представшие перед гостями, работники Феодосийского Дома культуры в нарядах 18 века, разыграли  мизансцену, в которой речь шла о должном воспитании, дисциплине, стремлении делать добро.  Дамы 18 века зачитали основные заповеди и советы для родителей и вручили им значки «Люблю Россию», «Горжусь Россией».

 

Завершился праздник гимном Российской Федерации.

         "...Славься, страна! Мы гордимся тобой!"

 

Н.Андрущенко, главный консультант Феодосийского городского отдела записи актов гражданского состояния Департамента записи актов гражданского состояния Министерства юстиции Республики  Крым                                                                                                                                                      

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.