X

«Турецкий бастион» в Феодосии вызвал интерес у инвестора

08:25 20.06
«Турецким бастионом» в Феодосии заинтересовался инвестор, который намерен отреставрировать памятник архитектуры и организовать на его территории музей под открытым небом.
«Турецкий бастион» в Феодосии вызвал интерес у инвестора

Фото из сети Интернет

На сессии депутат Олег Алпатов обратил внимание администрации города на плачевное состояние башни Константина, которая нуждается в срочной реставрации. По словам первого заместителя главы администрации Дмитрия Ачкасова, у памятника архитектуры появилась надежда – инвестор, который заинтересовался Турецким бастионом, прилегающим к башне Константина.

— У нас есть серьезный инвестор на «Турецкий бастион». Это «Алые Паруса», руководство отеля готово вложить колоссальную сумму на создание музея под открытым небом. Мы подали исковое заявление о расторжении договора аренды и приведении памятника архитектуры башни Константина и Турецкого бастиона в первоначальный вид. Дальнейшее решение – это инвестиционное соглашение. Будут вложены серьезнейшие деньги на реставрацию. Человек готов создать музей, аналогов которому в Крыму нет, — пояснил Дмитрий Ачкасов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -0.61 +
Комментарии (27):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.