X

Что думают жители Феодосии о главных проблемах города (обновлено)

14:22 19.06
На минувшей неделе в Феодосии избрали нового главу Администрации, им стал Станислав Крысин. «Кафа» поинтересовалась у жителей города, на какие проблемы Феодосии стоит обратить внимание новому главе?

Вика:

— Кругом трава по колено, убирают только в центре, а что творится за ним? При Шайдерове такого не было, город грязный, неухоженный, ни один фонтан не работает. Почему? Июнь уже заканчивается, перед отдыхающими стыдно. В этом году как никогда, хуже не было. Санатории рушатся, школы без ремонта. Раньше внешний вид Феодосии был ужасным, и сейчас ничего не изменилось. Водой надо заняться, не «латать» трубы, а поменять их.

Виктор:

— Клумбы не посажены, хозяина нет, фасады страшные, кругом трава, мусор. Торговлю привести в чувство. Цены на рынках Феодосии в три раза выше, чем в других городах. Рыночные цены – да, но чем больше товара, тем ниже цена, а у нас на рынках одни и те же по 15 лет. И чиновников, которые засиделись, тоже надо почистить – как брали, так и берут. "Материковые" немного порядок навели, в ГАИ например, но они уехали, а местные опять в руку заглядывают. Пивзавод надо открывать, и минеральную свою выпускать.

Рая:

— Убрать бомжей и собак. Это ужасно, они кругом в центре. Такого хозяина, как Шайдеров, уже не будет. Город заросший, клумбы облезлые, только когда Медведев приезжал, убрали, а до этого и после, никому не надо. Отдыхающие приезжают и говорят, что очень грязный город. Местного надо руководителя, который проблемы города знает, а местные – Ачкасов, Зиядинов отказались. Никому ничего не надо в Феодосии.

Елена:

- Проблем много и власти об этом сами прекрасно знают. Только никто ничего не делает – вот главная проблема Феодосии.  Допустим, уборка садово-парковых территорий или дорога вдоль набережной: все разрыли и забыли заасфальтировать. Из-за этого портится вид города, ведь сейчас лето и много отдыхающих. А в целом, для города необходимо развитие военно-промышленного комплекса. Я в этой сфере проработала девятнадцать лет, поэтому этот вопрос меня тоже касается и волнует. Нужно восстановить былую славу Феодосии в этом плане.

Александр:

- Сам я родом из Сибири, но в Феодосии живу уже больше двадцати лет. Такое ощущение, что в городе нет хозяина. Будем надеяться, что новый глава администрации им станет. Люди у нас хорошие и город замечательный. Я всем доволен. Во дворах чисто, но не мешало бы обустроить пешеходные дорожки, а то в центре города из-за машин пройти негде.

Владимир:

- Я переехал в Феодосию недавно, и пока еще мало знаком с ее проблемами. Но мне рассказывали, что раньше в Комсомольском парке выступал духовой оркестр, а сейчас такого нет. Это курортный город, и Феодосии не хватает именно такой атмосферы курортного города. Или вот фонтан Айвазовского, к примеру. Почему бы не сделать его именно фонтаном, а не так, чтобы бежала единственная струйка воды? В общем, нужно обратить внимание на культурную составляющую города. А с другими проблемами я, к счастью, еще не сталкивался.

Антонина:

- Я такой грязи в городе еще не видела. Я хорошо помню времена при Шайдерове, когда наш город занимал одно из первых мест по чистоте. Недавно наконец-то покосили траву вдоль набережной, но кучки сена лежат уже неделю. Затем, строящиеся по сей день кафе и гудящие генераторы в самом центре, возле галереи Айвазовского. У нас был прекрасный светомузыкальный фонтан, а что теперь? На лестнице у фонтана в любой праздник проходили всевозможные выступления, а сейчас все поржавело, ступеньки развалились, и на них уже прорастает трава. 

Андрей:

— Да все нормально в городе, только сдачи не дают на автостанции. Пришел как-то, даю пять тысяч, а мне билет не продают, потому что мелких денег нет. Как это так? В курортном городе не можешь уехать! Деньги есть, а билет не продают. А других проблем я не замечал, все в порядке. Живу в Феодосии уже три года, меня все устраивает.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Главные проблемы Феодосии?
Только зарегистрированные могут голосовать
Рейтинг новости:
- 1.88 +
Комментарии (90):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.