X

В Крыму судостроительный завод «Море» (г.Феодосия) взял кредит в банке РНКБ

12:25 21.06
В Крыму банк РНКБ открыл кредитную линию для предприятия «Судостроительный завод «Море»» (г.Феодосия). Кредит был выдан на 6 месяцев с целью пополнения оборотных средств, необходимого для выполнения полученных заказов, сообщает пресс-служба банка.
В Крыму судостроительный завод «Море» (г.Феодосия) взял кредит в банке РНКБ

Фото из архива газеты «Кафа»

«Мы предполагаем, что финансирование крупнейшего судостроительного предприятия в Крыму будет способствовать его модернизации и интеграции в оборонно-промышленный комплекс России, а также развитию судостроительной промышленности в целом», – приводит слова вице-президента – директора по корпоративному бизнесу Алексея Щербакова пресс-служба РНКБ.

Напомним, 10 мая в Феодосии на заводе «Море» состоялась торжественная церемония закладки малого ракетного корабля нового поколения проекта 22800 для Военно-Морского Флота России. Корабль получил наименование «Шторм» и войдет в состав Черноморского флота.

Первый этап реконструкции и модернизации судостроительного завода «Море» планируется завершить осенью текущего года, после чего береговая площадка завода сможет принимать суда водоизмещением до 800 тонн. В конце прошлого года завод получил ряд федеральных заказов, которые позволяют полностью обеспечить загрузку мощностей предприятия

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (16):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.