X

Какие курорты предпочитают феодосийцы?

08:08 22.06
Среди россиян и, в частности, феодосийцев, набирает популярность внутренний туризм. В связи с закрытием курортов Турции и Египта, крымчане стали чаще интересоваться отдыхом в Сочи, Москве, Республике Карелия, Горном Алтае или на озере Байкал. Хитом в числе заграничных курортов стала Абхазия, уверены в турагентствах города.
Какие курорты предпочитают феодосийцы?

Фото из сети Интернет

Как правило, летом феодосийцы зарабатывают деньги, поэтому очень редко могут позволить себе отправиться на отдых заграницу в разгар курортного сезона. Самый большой спрос на отдых и путешествия приходится на весну или осень.

Тунис и Кипр - альтернатива запретному Египту

Хорошее летнее направление, альтернативное закрытым для россиян Египту и Турции  - это Тунис, остров Кипр, Черногория и даже Италия, считает менеджер турагентства "Поехали с нами!" Алиде.

- Сейчас, как альтернатива больше рассматривается Тунис. Лететь недалеко, примерно 4,5 часа из Москвы. "Все включено". Удачное расположение отелей. Экскурсии намного дешевле, чем в Египте. Что касается стоимости путевки, можно подобрать на неделю очень хороший вариант с размещением в отеле 4-5* до 1 тыс. долларов на двоих. Кипр достоин особого внимания, однако это еврозона и затраты там будут выше. Ценовая политика варьируется от 34 тыс. рублей за человека. Также можно съездить в Черногорию, единственный минус этого направления - вылет из Москвы, а не из Краснодара. Примерная цена - 622 евро за двоих. Это безвизовая страна, где многие говорят по-русски и очень любят наших туристов. Кстати, Италия - это единственная страна, которая официально открывает нам визы на крымский российский загранпаспорт. У меня были клиенты, которые отдыхали в Римини. На двоих тур им обошелся в 100 тыс. рублей, - рассказала Алиде.

Девушка добавила, что летом лучше не выбирать азиатские направления, поскольку в этот период там начинается сезон дождей. Кстати, самым неожиданным запросом среди феодосийцев оказалась Чечня (16,5 тыс. за человека).

- Интересуются иногда турами в Адыгею или Чечню. Очень многие хотят в Ташкент, Питер, Москву, но всем нужно, чтобы тур стартовал из Феодосии. Однако большинство туров начинаются на месте. Рекомендую всем заранее прибывать в пункт отправления: если тур начинается из Краснодара, то заблаговременно прибудьте в Краснодар, - посоветовала Алиде.

По словам менеджера "Поехали с нами!", российский загранпаспорт дает крымчанам возможность рассматривать больше безвизовых предложений.

- Например, Кипр мы можем предложить только тем, у кого уже оформлен российский загранпаспорт, - подчеркнула Алиде.

Абхазия - хит года

Менеджер турагентства "Соната" Сергей уточнил, что феодосийцев с российскими загранпаспортами больше интересуют безвизовые страны.

 

- Иордания, Таиланд, Вьетнам - это безвизовые страны. Недорогие варианты - Шри-Ланка и Тунис. Заграничный хит -  Абхазия. Этим направлением интересуются больше всего, - пояснил Сергей.

По его мнению, в связи с тем, что Турция и Египет закрыты для российского туриста, сегодня приоритеты стремительно меняются в пользу внутренних курортов. Самые популярные туры по России - это Сочи, Санкт-Петербург, "Золотое кольцо России", Москва, Карелия, Алтай и Байкал.

- Сочи пользуется большой популярностью, туда постоянно из Крыма отправляются автобусы. Интересуются и круизами на пароходах по рекам. Однако из-за значительно высокой цены мало, кто может себе позволить это направление. Многие феодосийцы с большой радостью отправляются на отдых в Севастополь и на ЮБК. Полуостров подхватил волну нового крымского престижа. Сами крымчане стали чаще путешествовать по родному полуострову, - отметил Сергей.

Стоимость тура в Сочи и Абхазию составляет от 12,9 тыс. за человека (7 дней), по "Золотому кольцу России" - от 10 тыс. рублей, в Санкт-Петербург - от 10 тыс. рублей, в Москву - от 5 тыс. рублей, в Алтай без перелета - от 22 тыс. рублей, в Карелию без перелета от 10 тыс. рублей, на Байкал без перелета - от 25 тыс. рублей.

Кроме этого, у феодосийцев появилась новая тенденция путешествий - поездки на шопинг в Москву, Сочи или Казань.

- В Казани уровень инфраструктуры ощутимо выше, чем в городах Крыма. Это экзотический мусульманский высококультурный город, который сегодня также пользуется хорошим спросом, - пояснил менеджер "Сонаты".

Кроме того, в турагентстве подчеркнули, что феодосийцам, которые решили самостоятельно отправится на курорт, не стоит приобретать авиабилеты в сети Интернет на сомнительных сайтах. Чтобы не попасть на интернет-мошенников, лучше покупать билеты в специальных агентствах.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.