X

В Феодосии прокуратура нашла нарушения со стороны руководителя СТО «Титан»

17:05 22.06
Прокуратура г. Феодосия провела проверку по обращению работников СТО «Титан» о нарушении трудовых прав, и установила, что руководством станции технического обслуживания не выполнялись требования относительно периодичности и сроков выплаты заработной платы. Об этом сообщает в среду, 22 июня, пресс-служба прокуратуры Крыма.
В Феодосии прокуратура нашла нарушения со стороны руководителя СТО «Титан»

В Феодосии прокуратура нашла нарушения со стороны руководителя СТО «Титан»

В прокуратуре проинформировали, что также не была проведена специальная оценка условий труда на рабочих местах СТО, не обеспечено прохождение работниками обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров.

«Ввиду выявленных нарушений прокурор города возбудил в отношении индивидуального предпринимателя дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 5.27 (нарушение трудового законодательства), чч. 2,3 ст. 5.27.1 (нарушение работодателем установленного порядка проведения специальной оценки условий труда на рабочих местах или ее не проведение, допуск работника к исполнению им трудовых обязанностей без прохождения в установленном порядке обучения и проверки знаний требований охраны труда, а также обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров, обязательных медицинских осмотров в начале рабочего дня (смены), обязательных психиатрических освидетельствований или при наличии медицинских противопоказаний) КоАП РФ», — говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

По результатам рассмотрения материалов административных дел Инспекцией по труду Республики Крым индивидуальный предприниматель  привлечен к ответственности в виде штрафов на сумму 29 тыс. рублей.

Кроме того, в адрес работодателя внесено представление об устранении нарушений, выполнение им обязательств перед трудящимися контролируется прокуратурой города. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.