X

Свободную экономическую зону Крыма расширят за счет морской территории

07:55 23.06
Свободную экономическую зону Крыма расширят за счет морской территории

Свободную экономическую зону Крыма расширят за счет морской территории

Правительство России внесет поправки в закон о развитии свободной экономической зоны (СЭЗ) Крыма, расширяющий ее пределы до морских границ страны. Об этом сообщают в четверг, 23 июня, «Известия».
Поправки предполагают включение в состав СЭЗ Крыма всей прибрежной части полуострова и территориальных вод России шириной 12 морских миль (22,2 километра). Как пояснила пресс-секретарь Минэкономразвития РФ Елена Лашкина, данное решение будет распространяться на всех участников крымской свободной экономической зоны.
По замыслу правительства, нововведения ускорят развитие транспортной инфраструктуры полуострова, яхтенного туризма и парусного спорта, активизируют грузопассажирские перевозки и помогут созданию новых рабочих мест.
Как отмечают «Известия», фактически речь идет о свободной таможенной зоне морского пространства Крыма, в которой будут отменены импортные пошлины и НДС на ввозимые иностранные товары. Кроме того, на такие товары не будут распространяться меры нетарифного регулирования и количественные ограничения экспорта или импорта.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.