X

Андрей Козенко: конфликт в санатории «Крымское Приморье» (пгт.Курортное, г.Феодосия) разрешен

09:49 23.06
Конфликтная ситуация, сложившаяся в поселке Курортное под Феодосией, связанная с доступом на пляж санатория «Крымское Приморье», урегулирована. Об этом сообщил первый заместитель председателя Государственного Совета Республики Крым Андрей Козенко.
Андрей Козенко: конфликт в санатории «Крымское Приморье» (пгт.Курортное, г.Феодосия) разрешен

Андрей Козенко: конфликт в санатории «Крымское Приморье» (пгт.Курортное, г.Феодосия) разрешен

По словам вице-спикера, это стало возможным после совещания, проведенного по данному вопросу в Совете министров РК.

«Принципиальное решение, которое было принято – местные жители могут проходить на территорию парка и на пляж через центральный вход. Тот самый, ворота которого недавно пришлось демонтировать, а затем опять забаррикадированные каким-то металлоломом. Рад, что с «Крымским Приморьем» удалось найти конструктивный подход по урегулированию этого конфликта», – заявил Андрей Козенко.

Он также выразил надежду на то, что данный конфликт послужит показательным примером для владельцев и руководителей других крымских здравниц.

«Настоятельно советую руководителям других здравниц поступить точно также – обеспечить доступ к пляжам для местных жителей, и не доводить до подобных инцидентов», – подчеркнул Андрей Козенко.

Напомним, 17 июня вице-спикер, используя грузовик и трос, лично демонтировал ворота санатория «Крымское Приморье», поскольку руководство здравницы проигнорировало решение местных органов власти об обеспечении беспрепятственного доступа на пляж здравницы. В этот же день вход был вновь заблокирован.

До этого, в мае месяце, жители Курортного выступили против обходной дороги к морю после того, когда директор пансионата проход к морю открыть отказался и заявил, что местных жителей на территорию парка будет пускать по паспортам. Затем в Курортном состоялась встреча жителей поселка и главы муниципалитета Феодосии Светланы Гевчук, во время которой глава горсовета подчеркнула, что парковая зона, на территории которой расположен пансионат,  предназначена для отдыха и местных жителей, и гостей санатория. В конце мая в Курортное выехала комиссия в составе представителей феодосийских горсовета и администрации с целью разобраться в проблеме и решить острый конфликт между жителями Курортного и руководством пансионата. Итогом работы комиссии стала рекомендация организации пропускного режима на территорию «Крымского Приморья».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (8):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.