X

В Феодосии задержан похититель кабеля связи

16:15 23.06
Феодосийские полицейские вычислили и задержали похитителя кабеля связи, который своими преступными действиями оставлял без Интернета и телефонной связи жителей одного из районов города.
В Феодосии задержан похититель кабеля связи

Фото из архива газеты «Кафа»

По сообщению пресс-службы МВД по Республике Крым от 23 июня, в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по г. Феодосия был установлен и задержан подозреваемый в совершении серии хищений кабеля связи на территории города.

Подозреваемым в совершенном преступлении стал 54-летний местный житель. В ночное время злоумышленник демонтировал кабель, затем сдавал его в пункт металлоприема, а вырученные деньги тратил на приобретение продуктов питания и алкогольной продукции.

Сотрудниками полиции установлена причастность задержанного к совершению еще десяти краж. Всего преступник похитил более 400 метров кабеля, оставив своими действиями без телефонной связи и Интернета жителей одного из районов города. Предприятиям связи местный житель нанес ущерб на сумму порядка 40 тыс. рублей.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по г.Феодосия по всем эпизодам возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.