X

Из-за жары «Скорую» в Феодосии стали вызывать чаще

08:46 24.06
Из-за жары на треть увеличилось количество выездов «Скорой», рассказал главврач станции Скорой медицинской помощи Виталий Быстров. Наиболее уязвимыми в условиях резкого скачка температур оказываются дети и пожилые люди.
Из-за жары «Скорую» в Феодосии стали вызывать чаще

Фото из архива газеты «Кафа»

— Перегрев, кишечные расстройства, это, как правило, - дети, а вот теряют сознание от жары чаще старики, – отметил Виталий Александрович. – Мы устали повторять, что в такие дни нужно больше находиться в тени, а пожилым решать свои дела в утренние часы, а не идти на рынок в обед, но нас никто не слышит.

По словам медика, нередко помощь нужна и людям молодого возраста, - от жары резко падает или, наоборот, повышается давление.

В случае перегрева, в качестве немедленной помощи, Виталий Александрович посоветовал усадить человека в тень и провести внутреннее и внешнее охлаждение водой, т.е. ополоснуть лицо, дать пить. Лучше всего избегать находится под солнцем в часы пик, особенно с непокрытой головой. Беречь детей, не забывать, что уровень их физических возможностей ниже, чем у взрослых людей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.