X

Завтра в Крыму на горе Клементьева (пгт.Коктебель) открывается фестиваль «Восходящий поток»

11:24 24.06
В Коктебеле на горе Клементьева в субботу, 25 июня, в 13:00 начнётся первый спортивно-музыкальнфестиваль «Восходящий поток». Хэдлайнером фестиваля будет группа «Смысловые галлюцинации» с программой «Космос наш», специальным гостем – группа «Земляне», которая в числе прочих исполнит свой незабвенный хит «Трава у дома», сообщают организаторы фестиваля.
Завтра в Крыму на горе Клементьева (пгт.Коктебель) открывается фестиваль «Восходящий поток»

Скриншот с upstream.su

Фестиваль проводится при поддержке Министерства курортов и туризма Республики Крым, радио «Максимум» (Русская Медиа Группа), а также при содействии госкорпорации «Роскосмос» и Объединенной Ракетно-Космической Корпорации.

«Гостей фестиваля ждут спортивные состязания, концерты в режиме «нон-стоп», экскурсии на парапланах, автограф-сессии со знаменитыми музыкантами, спортсменами и легендами космонавтики, видеообращение ко всем участникам марафона с МКС и многое другое», – сообщается на официальном сайте фестиваля в сети Интернет.

«Со сцены «Восходящего потока» в своей любви к полетам признаются группы «Ундервуд», столичный рок-бит-буги бенд «Видели!Знаем», весёлый питерский бенд Pep-See, а также колоритные местные группы «Приморский Парк», фанковый коллектив South Band из Ялты и многие другие», — уточнили организаторы фестиваля.

Одним из главных событий фестиваля станут командные соревнования по бегу, велоспорту и парапланеризму, в которых смогут поучаствовать все желающие, пройдя предварительную регистрацию на сайте марафона.

Инфраструктура и некоторые правила

По данным организаторов, для гостей фестиваля организована парковка на тысячу мест, кемпинг для размещения палаток и водовоз с бесплатной питьевой водой.

«Разведение костров и использование мангалов на фестивале и прилегающей к нему территории строго запрещено. В отношении разжигателей костров будут применены меры: они будут немедленно удалены с территории фестиваля без компенсации стоимости билета, кроме того, привлечены к административной ответственности. Также запрещено использование керосиновых ламп, нагревательных приборов, газовых горелок», – предупреждают организаторы.

Сообщается, что на территории фестиваля будут работать рестораны, фудтраки и кафе. Запрещенные к проносу продукты: любые напитки (в любой таре, включая и заводские упаковки); скоропортящиеся продукты питания и продукты в опасной упаковке; любые консервы в металлических и стеклянных банках, свежее, маринованное, вареное мясо, рыба, вареные колбасы, и т.д.

Лекарственные средства первой помощи (анальгин, активированный уголь, ношпа и т.д.) на территорию фестиваля можно будет проносить, по информации организаторов, только в закрытых заводских упаковках под контролем врача, через специальный медицинский коридор, а все остальные препараты пропускают только при наличии рецепта и разрешении врача.

Цены

В день фестиваля можно будет приобрести билеты по следующим тарифам: «Взрослый» – 1000 рублей, «детский» – 200 рублей, «Парковка» – 300 рублей, «Палаткоместо» – 500 рублей.

«При входе билет сканируется, и посетитель проходит на территорию. Браслет посетителю не выдается, посетитель может находиться на территории фестиваля до 26 июня 12.00. Если Вы захотите покинуть территорию фестиваля, то вам придется приобрести билеты повторно. Если вы купили билеты «М+Ж», «Большая Компания», «Семейный», вам необходимо подойти в Кассу всем вместе, так как билет сканируется один раз. Если вы купили тариф «Студенческий», не забудьте свой студенческий билет. Если вы купили билет «Палаткоместо», вам выдается браслет в палаточный лагерь, так как вход на его территорию огорожен. Обратите внимание, что в стоимость билета не входит сама палатка, коврик и пенка - туристическое снаряжение вы должны взять с собой», – констатируют организаторы мероприятия.

Организаторы фестиваля на официальном сайте «Восходящий поток» просят соблюдать нормы поведения, а также сообщают о запланированных мерах безопасности. Кроме того, на сайте размещены информативные инструкции для гостей фестиваля и участников проводимых мероприятий.

Фестиваль продлится до 11 часов утра воскресенья, 26 июня.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (16):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.