X

Следком завел уголовное дело по факту возгорания в Крыму автобуса, перевозившего детей

12:39 24.06
Следком завел уголовное дело по факту возгорания в Крыму автобуса, перевозившего детей

Следком завел уголовное дело по факту возгорания в Крыму автобуса, перевозившего детей

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Об этом сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по РК.

«По версии следствия, вечером 23 июня 2016 года в селе Верхняя Кутузовка на трассе Алушта – Симферополь произошло возгорание туристического автобуса, в котором ехали 42 человека, из них 37 детей в возрасте от 13 до 14 лет. Почувствовав запах дыма в задней части салона, пассажиры вовремя покинули транспортное средство, однако автобус полностью выгорел. В результате произошедшего дети не пострадали», — сказано в сообщении пресс-службы ведомства.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, 23 июня в 17:38 поступило сообщение о загорании на трассе Алушта-Симферополь вблизи села Верхняя Кутузовка заказного автобуса «МАН», двигавшегося из Севастополя в Краснодар. В автобусе находились 44 пассажира, среди них 37 подростков. По информации пресс-службы МЧС России по РК, сотрудники Алуштинской пожарно-спасательной части Второго ПСО ФПС по РК в 17:58 локализовали, а в 18:35 полностью ликвидировали пожар.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.