X

В Крыму ещё один сотрудник полиции был задержан по подозрению в получении взятки

16:10 24.06
В Крыму ещё один сотрудник полиции был задержан по подозрению в получении взятки

Фото из сети Интернет

Следственным отделом по городу Алушта Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника полиции. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). Об этом сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по РК.

«По данным следствия, вечером 23 июня 2016-го года полицейский, используя свое служебное положение, введя в заблуждение гражданина о якобы имеющейся у него возможности решить вопрос о прекращении в отношении него уголовного преследования, получил денежные средства в размере 30 тысяч рублей и двух тысяч долларов США», — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

В пресс-службе Следкома уточнили, что преступные действия подозреваемого были пресечены сотрудниками регионального управления ФСБ совместно с сотрудниками отдела собственной безопасности МВД по РК.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, вчера сообщалось о том, что в среду, 22 июня, в Ялте при получении денежных средств в качестве взятки в сумме 80 тыс. рублей за оказание содействия в незаконной торговле был задержан сотрудник полиции.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.