X

Аэропорт "Симферополь" был куплен частным инвестором

08:25 25.06
Аэропорт "Симферополь" был куплен частным инвестором

Аэропорт "Симферополь" был куплен частным инвестором

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) удовлетворила ходатайство частного ООО «Международный аэропорт «Симферополь» о приобретении 100% балансовой стоимости основных производственных средств АО «Международный аэропорт «Симферополь», которое принадлежит правительству Крыма и является оператором одноименного аэропорта, сообщает агентство ТАСС со ссылкой на ведомство.
Новый владелец аэропорта ООО «Международный аэропорт «Симферополь»  - предприятие, зарегистрированное в Симферополе 03.07.2015 с уставным капиталом 10 тыс. рублей, что можно проверить на сайте Федеральной налоговой службы. 

Учредителем предприятия является московская компания ООО "Аккорд инвест", зарегистрированная 12.11.2014 с уставным капиталом 10 млн. рублей.

Учредителем этой компании является московское предприятие ООО "Аккорд холдинг", зарегистрированное 02.06.2015 с уставным капиталом 12 млн. рублей. Предприятие находится под залогом до 2028 года. 

Учредителем этой компании, как свидетельствует сайт ФНС, является ООО "Аккорд капитал", зарегистрированное в Москве 29.04.2016 с уставным капиталом 8,4 млн.рублей с учредителем Олегом Жестковым, который и является директором всех перечисленных выше компаний. 
 

Олег Жестков также входит в состав Совета директоров банка РНКБ.


 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (27):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.